» » замена амортизаторов багажника тойота креста 90 кузов

замена амортизаторов багажника тойота креста 90 кузов

Может кому интересно будет. кому нет-закидайте помидорами!! Наконец то нашел время и добрался вот до них. а то зад уже почти на колеса лег. времени занимает не долго, все действия не сложные и приносящие некоторое удовольствие, увидив результат!!! Поставил KYBы и заколхозил передние пружины с классики. Ну поехали. Сняли колесо, открутили все лишнее, в том числе и рекомендую открутить крепление проводки датчика АВС
При помощи ВЭДЭшки, ключа (я брал голоку) и усилителя рычага откручиваем нижнее крепление стойки Потом снимаем заднее сидение и откручиваем верхнюю часть стойки, эти три гайки. и рекомендую запомнить в какую сторону смотрят метки на стойке сверху, нанесенные краской, потом когда ставить будете-так же и ставить!!! отгибаем ломиком или монтажкой рычаг внизи вуалляяя!!! легким движением руки стойка оказывается снаружи. аккуратно стягиваем пружину и раскручиваем стойку, потом берем новую пружину и неменее стягиваем новую. ставим ее на новый амортизатор, новый пыльник, отбойник и скручиваем стойку. прежде чем устанавливать это все на новый амортизатор рекомендуется его прокачать!!!. ну а теперь все тоже самое но в обратном порядке!!!


Перебираем подвеску на Mark2 часть 1



После сборки результат на лицо!!!


Бюджет амотризаторы KYB задние 2 штуки по 1466 рублей каждая (спец цена была, у нас в Омске дороже) Пружины пер. классика 500 рублей комплект(купил у друга, в подарок прилипли к рукам еще два наконечника рулевой рейки) Привет.


Выкладываю фото отчет с комментариями. Идея была взята с соседнего форума TOURER V. С полнотной уверенностью могу сказать что данный способ подходит на Chaser и Cresta без особых переделок, на MARK II, придется переносить верхнее крепление на 1-2 см. ( а то багажник не закроется или будет сильно выпирать ) В общем мной через интернет магазин было приобретено два амортизатора (1118-8231010) от задней двери Ваз 1118, и дождавшись выходного и теплого дня, начал установку.


С родного амортизатора снимаем нижний фиксатор, и на вазовском либо напильником или на наждаке обтачиваем посадочное место под него и закрепляем.


Тоже самое делаем со вторым амортизатором. С верхнем креплением не каких действий производить не надо, оно подходит идеально. И заключительный этап эта установка, закрепляем для начала нижнюю часть амортизатора с любой стороны багажника, и варьируя крышкой багажника верх -вниз закрепляем верхний шарнир амортизатора. Теперь езжу без палки в багажники, результатом доволен.

9-12-2016, 14:57 2 092 0

Комментарии