что лучше qx70 или qx60

В городе QX50 радует удачным балансом мягкой подвески и точного управления. На пологих волнах возникает небольшая раскачка, но пробоев на кочках и в ямах нет можно не сбрасывать даже на брусчатке и при проезде железнодорожных путей. При этом руль налит таким большим усилием, которого и не ждешь от про-американского кроссовера. Хочется валить! К счастью, настало время заездов по фигурке.


TOP 7 2016, 2017 Infiniti SUVs Infiniti QX80, QX70, QX sport, QX30, QX60, QX50, ESQ All new model



И вот тут QX50 несколько разочаровал. Во-первых, подвеска все же раскачивается слишком сильно. В одном из поворотов импровизированного кольца прямо на траектории располагался заметный подброс, после которого кроссовер на время выходил из равновесия, спрыгивал с траектории и еще долго раскачивался, затрудняя управление. P
Во-вторых, разочаровала коробка передач, которая слишком долго думает, перед тем как сбросить передачу в ответ на сильное нажатие на газ.


Наконец, несмотря на то, что по умолчанию QX50 автомобиль заднеприводный, а полный привод подключается лишь при пробуксовке задних колес, в предельных режимах машина соскальзывает именно мордой, и закрутить Infiniti в поворот газом не представляется возможным.


P То ли дело QX80! Исполин стал настоящим открытием. Мощному V8 вообще наплевать, какая передача включена тяги хватает всегда и везде, тормоза отменно останавливают тяжеленную тушу кроссовера, а та самая система Hydraulic Body Motion Control не позволяет гиганту превратиться в океанский лайнер, попавший в шторм.


Конечно, QX80 гораздо медленнее своего младшего брата, но управлять им легче и приятнее. В том числе и благодаря огромным зеркалам заднего вида и большой площади остекления. Например, при выполнении переставки только на QX80 мне удавалось буквально облизывать угловые конусы. Infiniti представляет первый в мире дисплей кругового обзора Around View^ - высокотехнологичную и в то же время интуитивно понятную систему помощи при парковке.


Четыре камеры, установленные по периметру автомобиля, позволяют увидеть все пространство вокруг него на одном дисплее. Теперь эта система дополнена датчиком движущихся объектов. Предупреждая обо всем, что происходит вокруг Вас, QX60 поможет успешно маневрировать даже в ограниченном пространстве.

2-12-2016, 11:06 981 0

Комментарии