что значит agm аккумулятор

form table input[type="submit"] {
background: url("/img/new/find_button1. png") no-repeat scroll 0 0 transparent; border: 0 solid red; cursor: pointer; height: 48px; margin-top: 10px; text-indent: -9999px; width: 100px; margin-left: 0px; } form table input[type="text"] { font-size:16px; padding:0px 10px; height:25px; border:1px solid gray; border-radius:5px; -moz-border-radius:5px; -webkit-border-radius:5px; } что значит - вопрос, требующий дать определение или расшифровку agm - технология производства аккумуляторов, при которой электролит находится внутри АКБ в абсорбированном виде аккумулятор - Аккумулятор, аккумуляторная батарея, АКБ - источник питания и накопления электричества в автомобиле Машина считает что вам подходят следующие аккумуляторы, и можно купить прямо здесь и сейчас или проконсультироваться по подбору по телефону +7 (495) 777-77-29: Аккупедия рада приветствовать вас!


Задача аккупедии - попытаться обяснить пользователю значения слов в области автомобильных аккумуляторов. Порой в обозначениях аккумуляторов автомобилей встречается множество букв и цифр, и не всегда можно разобраться что они означают. Аккупедия знает толкование порядка 8 тысяч слов и аббревиатур, связанных с автомобильными аккумуляторами. Кроме того, неоспоримым преимуществом проекта является способность подсказать наиболее подходящие аккумуляторы, соответствующие вашему запросу. И не только подсказать но и дать возможность непосредственно купить прямо здесь в интернет магазине.


Порой подсказка может быть неполной, или машина не сможет определить подходящие батареи, но на это всегда есть онлайн консультанты, которые подберут АКБ для вас. КРоме того с ними можно проконсультироваться и по телефону +7(495) 777-77-29. Аккупедией уже воспользовались более 300. 000 пользователей, что дало нам возможность дать толькование такому большому количеству запросов, и мы продолжаем развиваться и стараемся помочь вам! AGM аккумуляторы, в чем их отличие от свинцово-кислотных? AGM аккумуляторы, хоть и относятся к классу свинцово-кислотных, все же кардинально отличаются от своих классических собратьев.


В классическом варианте свинцовые пластины находятся в среде жидкого электролита, а AGM-батареи содержат абсорбированный электролит. И это не только технологическое усовершенствование, дугой электролит вносит ряд изменений и в электрические параметры аккумуляторной батареи. Сама технология AGM (Absorbent Glass Mat) была изобретена еще в далекие 70-е годы прошлого столетия. Новаторами в этой области выступили инженеры компании Gates Rubber. Суть разработки в том, чтобы заменить привычный жидкий кислотосодержащий электролит на пропитанные этим же составом прокладки из пористого стекловолокна. Они помещаются между свинцовыми электродами и, по сути, выполняют ту же роль, что и кислотный раствор классического аккумулятора. стал возможным ускоренный заряд батареи токами, составляющими треть от ее емкости 0,3 C; существенно снизились требования к стекловолоконный сепаратор исключил механическую потерю электролита (вытекание) и значительно замедлил процесс разрушения пластин.


Благодаря вышеописанным достоинствам AGM батареи стали одними из самых востребованных в мире. И теперь, спустя почти полстолетия после их внедрения, они остаются популярными, несмотря на бурное развитие новых технологий в области и. Эти аккумуляторы широко используются в системах бесперебойного питания, приемно-передающем оборудовании средств связи, в локальных системах аварийной подачи электроэнергии, в пожарных и охранных системах сигнализации и многой другой технике.


Чем кислотный аккумулятор отличается от AGM



Почему же AGM аккумуляторы называют необслуживаемыми? Дело в том, что пропитанный кислотным раствором сепаратор способен прослужить без замены 18-20 лет. Это если брать качественные батареи. Поэтому нет смысла его менять после этого срока проще заменить всю батарею. Для сравнения срок службы свинцово-кислотных аккумуляторных батарей не достигает и 10 лет. И это при том, что их приходится регулярно обслуживать (контролировать плотность электролита и при необходимости производить его замену). Кстати аккумуляторами AGM с 1985 года комплектуются американские военные бомбардировщики и истребители, а также некоторые современные электромобили.

4-12-2016, 21:54 866 0

Комментарии