outlander 3 замена салонного фильтра

1. Снять заборник (фото1)
2. Оцепить клипсы (фото 2 и 3) 3. Открутить левый болт крепления (фото 4) инструмент 4 достаточно ослабить 4. Открутить правый болт крепления (фото 5) инструмент 5 достаточно ослабить 5. Руками раздвинуть короб фильтра,запомнить его положение и извлечь его вверх(фото 6) 6. Достать инородные тела из короба (пыль, песок мусор) 7. Взять старый фильтр посмотреть на него и ужаснуться (фото 7) Выполняем в обратном порядке операции.


До получения результата (фото1) Во время прохождения очередного технического обслуживания, многие совсем не обращают внимание на необходимость такой важной процедуры, как смена очистительной системы воздуха. И напрасно, именно от этого совсем незначительного узла во многом зависит атмосфера в салоне авто. Согласно рекомендации компании Митсубиси на PАутлендер XLPдолжна выполняться каждые 30000 км пробега.


Replacing the cabin filter Mitsubishi Outlander 2.4 (2015)



В случае если, автомобиль эксплуатируется в условиях наших дорог, то лучше уменьшить этот срок в два раза, то есть смена необходима уже через 15000 км. Состояние очистителя влияет не только наPчистоту воздуха в салоне, но и на работу печки, кондиционера. PЕсли в салоне начал появляться неприятный запах, запотевать стекла или печка начала плохо греть, то стоит проверить систему очистки воздуха. Это сделать совсем несложно, а если он забит или поврежден, то необходима смена.


Mitsubishi Outlander 2014 г. Замена салонного Фильтра



Цена на воздушные барьеры невысокая и по карману любому автовладельцу. Конструкторы приняли достаточно разумное решение и не стали прятать очиститель воздуха за какими-то узлами или агрегатами, а поместили его в доступном месте за бардачком в салоне. Это предоставляет прекрасную возможность контроля его состояния и смены. новый воздушный очиститель.


Для того чтобы провести замену очистителя потребуется выполнить ряд совсем простых операций, нужно: Открыть бардачок. Отщелкнуть зажимы, которые его держат. Снять крышку воздушногоPбарьера. Извлечь старый. Посмотреть на его состояние и в случае необходимости установить новый. Сборка происходит в обратной последовательности. Процесс достаточно прост и не займет у вас более получаса. При этом вы сэкономите и время, и деньги в случае, если бы решили выполнить все это на станции технического обслуживания.


Отличное видео в котором наглядно показано и доходчиво разъяснено не только где находится очистительный барьер, но и как его заменить. Как вы убедились процесс замены салонного фильтра достаточно прост и он под силу даже начинающему автолюбителю. Так что если у вас остались вопросы или есть замечания то, пожалуйста, отставьте их в комментариях!

4-12-2016, 12:24 1 537 0

Комментарии