снятие крышки бардачка ваз 2109 низкая панель

Я у себя менял крышку на новую, у старой с одной стороны был отломан ограничитель и она держалась только с одной стороны -торпеда низкая-. Я так понял старую крышку ты уже снял? Берешь электрод 3 или 4( непомню) оббиваешь мягкий слой, отмеряешь расстояние ушка у крышки плюс расстояние выемки в торпеде(по бокам от крепления крышки во внутренней стороне), так чтобы эти электроды зашли в пазы по бокам то ушек крышки. Вставляешь электроды в ушки крышки и просовываешь электроды, чтобы они торчали во внутрь крышки и зашли точно во внутренние пазы, затем выставляешь крышку так, чтобы совпадали отверстия ушек торпеды и крышки и аккуратно ножом засовываешь электроды из внутреннего паза торпеды наружу и все!!!
Если часть автомобилей ВАЗ 2109 имеют высокую панель, то другая часть низкую.


Схемы при этом несколько отличаются, потому предлагаем вашему вниманию подробное описание панели приборов и щитка приборов у девяток с низкой панелью. Мы ознакомимся со схемой приборной панели и ее компонентами, опираясь на приведенное ниже изображение. На указанной схеме имеются следующие элементы. Что же касается комбинации приборов у ВАЗ 2109 с низкой панелью, то она имеет следующую схему. Согласно представленному изображению, компоненты у комбинации приборов следующие. Желание поменять старую торпеду на новую и пр. Предлагаем вам пошаговое руководство, которое позволит вам без посторонней помощи снять низкий тип панели, устанавливаемой на ВАЗ 2109.


Снимите ручки управления печкой. В общей сложности из три. Демонтируйте ручку переключения вентилятора печки. Для этого ее нужно потянуть на себя. Открутите с двух сторон консоли по 2 крепежа накладок приборной панели. Накладку нужно сдвинуть на себя. Отключите колодку с проводкой от выключателя задней противотуманной оптики. Отключите пару колодок питания и один питающий провод от выключателя обогрева заднего стекла. Отключите колодку с проводкой от выключателя аварийки. Снимите колодку с проводкой от переключателя наружного света. Отключите питающую колодку подсветки прикуривателя. Отключите колодку с проводкой прикуривателя и снимите накладку панели.


Демонтируйте 4 крепежных элемента панели управления печкой. Открутите 2 крепежа козырька щитка приборов. Снимите непосредственно сам козырек комбинации приборов. Пружинные зажимы необходимо сжать. Извлеките из панели корпус комбинации приборов. Открутите крепежную гайку спидометра, после чего отсоедините его трос. Отключите колодку с проводами (она белая) от щитка приборов. Снимите со штуцера эконометра шланг, после чего извлеките шплинт. Отключите от спидометра трос, который сбрасывает показания счетчика пробега за сутки. От комбинации приборов теперь необходимо отсоединить красную колодку. Демонтируйте ручку выключателя освещения щитка приборов и ручку гидрокорректора фар. Их нужно вытянуть на себя.


Снятие щитка панели приборов и проклейка панели чтобы не скрипела на ВАЗ 2109



Открутите крепежную гайку выключателя подсветки приборов. Открутите крепежную гайку гнезда гидрокорректора фар. Снимите руль и его подрулевые переключатели. Вставьте ключ в замок зажигания, поверните его в положение 1. Так вы отключите противоугонное устройство. Только после этого можно отключить питающую колодку замка зажигания. Открутите 2 крепежных болта и 2 гайки трубы рулевой колонки. Демонтируйте эту трубу, прихватив вместе с ней замок зажигания. Потяните на себя ручку воздушной заслонки (речь идет о подсосе карбюратора). Должна появиться тяга. После этого ручка снимается с тяги. Открутите 2 крепежа направляющей тяги воздушной заслонки, удерживающие ее на панели приборов.


Открутите крепежный винт сбоку слева приборной панели. Открутите крепеж нижней фиксации панели слева. Аналогично снимите крепежи сбоку и снизу с правой стороны приборной панели. Открутите крепежный винт панели, который располагается внутри бардачка. С обеих сторон панели остается по одному крепежу, которые следует открутить, чтобы в результате снять приборку. Низкая панель собирается в обратной последовательности, если не планируется ее замена на более современную или с видоизмененной конструкцией. Тогда сборка зависит конкретно от панели, которую вы выбрали для своего ВАЗ 2109. Не забывайте, что сборка не сложнее и не проще демонтажных работ. Потому не стоит расслабляться, выполнив только половину дела.

17-12-2016, 13:54 5 741 0

Комментарии