» » какие документы нужны чтобы работать на экскаваторе колесном

какие документы нужны чтобы работать на экскаваторе колесном

Регистрации подлежит залог
машин, которые зарегистрированы в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12. 08. 94 938 О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации в инспекциях гостехнадзора субъектов Российской Федерации, районов (городов) за юридическими и физическими лицами. , F и Особой отметкой тракторист - машинист может ли он быть допущенным к работе на электропогрузчике, без удостоверения на право вождения погрузчика электрического.


Или нужно обязательно отдельное удостоверение на электропогрузчик?


Для работы на экскаваторе нужны специальные права. Выдают их в Гостехнадзоре, после двух месяцев обучения на курсах. Пиктограммы на бортах наглядно показывают, что бывает с теми, кто не соблюдает технику безопасности.


Совмещенные с педалями рычаги управления ходом гусениц: левой и правой. Толкаем оба от себя экскаватор едет вперед, тянем на себя едем назад. Чтобы повернуть, допустим, направо, отпускаем правый рычаг (тормозим гусеницу); надо налево отпускаем левый, а жмем вперед правый.


Можно развести рычаги в разные стороны тогда экскаватор развернется на месте. Левый джойстик в подлокотнике сиденья отвечает за управление поворотом башни и манипулирование т. н. рукоятью частью стрелы, на которой навешен ковш.


Красная штанга с левой стороны сиденья это рычаг безопасности. Экскаватор будет работать, только если рычаг стоит в горизонтальном положении как сейчас.

5-12-2016, 21:54 874 0

Комментарии