отзывы о хендай санта фе 2005г 2.4 бензин

Являюсь владельцем корейской Санты 2,4 МКПП 4 WD 2005 год. Мое мнение, что 2,4 брать только на ручке. Машина для этого двигателя тяжеловата, и если ехать динамично приходится притапливать и часто переключаться. Динамика с автоматом думаю будет гораздо хуже, чем с механикой. На счет сцепления не согласен. У меня пробег 145 000 сцепление родное стоит и тьфу тьфу тьфу умирать не собирается. Все зависит от манеры езды. С дуру можно и за 20 тысяч спалить.


По рекомендации, лучше брать авто после 2004 года, там уже маховик стоит модернизированный. По расходу опять же зависит от стиля езды. У меня при езде по городу с торчанием в пробках + газ в пол очень часто, зимой расход по компу 14,5. Летом при полной загрузке и скорости 90 по трассе расход был 9,5 (ехал в Геленджик с семейством ). На счет мнения брать 2,7 и автомат согласен. Динамики больше. Расход чуть больше, но зато 2,7 хватает для такой машины.


Да и попроще 2,7 устроен. Без балансирных валов например. Для Америки не знаю, у меня кореец чистокровный, и когда машину покупали, то на парковке в салоне их очень много стояло. Вообще авто по соотношению цена- качество очень достойный. Крепкий, мягкий, большой и расходники копеешные. ремни и ролики ГРМ с работой по замене примерно 6000 руб. Стойки передние 1800 оригинал. 2200 каяба. Ну и по остальному все примерно столько же стоит.


Думаю многие зап части дешевле чем на ВАЗовские тазики. Самое главное чтобы авто был не убит предидущем владельцем и будет приносить только радость обладания. На счет того, что их мало продают. не уверен. На авто ру очень много поиск выдал
вот достойный авто на мой взгляд. За коцаный бампер и мятую дверь можно тысяч 10-15 попросить скидку. Можно у клубней поспрашивать, по крайней мере авто с достаточно прозрачной историей будут.


Сообщение отредактировал prosdenv - 23. 1. 2014, 8:23 Год выпуска: Двигатель: 2. 4 (175 л. с. ) КПП: Искал универсальное транспортное средство, не слишком громоздкое для города, но в то же время, чтобы в выходные можно было вывезти за город всю семью. Поскольку дача у нас далеко, то комфорт тоже имеет большое значение. В первую очередь рассматривал японцев, но они стоят чуть дороже корейских аналогов, но при этом оснащены хуже. В итоге остановился на Hyundai Santa Fe в средней комплектации.


Долго думал, какой мотор выбрать, бензиновый или дизель. Взял бензиновую версию, поскольку она существенно дешевле. Если бы стоили одинаково, взял бы дизель. Кстати бензиновый Hyundai Santa Fe не столь уж и прожорливый, да в городе он расходует 14 15 л на 100 км Но у меня большая часть пробега по загородным трассам, где, если не спешить, можно уложиться в 11 л. Отзыв o Hyundai Santa Fe 2. 4 оставил:

7-12-2016, 17:52 914 0

Комментарии