какое моторное масло лучше для ваз 2107 инжектор

Залей что нибудь с индексом SL - все что не ниже SL относится к классу энергосберегающих масел. Шел Хеликс ничего! Кастрол Магнатек тоже нормальное масло - SL 10W40 стоит 1100 р. примерно. Если часто ездишь на малых оборотах, и стоишь на холостом ходу (что конечно не рекомендованно) - залей что нибудь с дисульфатом молибдена например Манол Молибден около 700 р. стоит. Самое мощное что могу порекомендовать от износа (это реально крутое масло!!! ) - это Xenum VX Ceramic Ester compound характеристики -API SL/CF 5W30.


Это масло на поляризованной синтетической эстеровой основе с () наичистейшей микрокерамикой! - правда проявит такое масло себя по настоящему только в высокотехнологичном и мощном моторе! В классике (ВАЗ 2107) система смазки очень примитивная, поэтому можно особо не заморачиваться! И еще масла с дисульфатом молибдена лучше всетаки заливать на автомобили со средним и большим пробегом. Поэтому в предъидущем сообщении я и спросил про пробег.
При покупке нового автомобиля ВАЗ 2107 вам обязательно должны были выдать инструкцию по эксплуатации, так называемое руководство пользователя.


Именно в этой книжке есть таблица, в которой приведен полный список рекомендуемых моторных масел для карбюраторных и инжекторных двигателей. Прежде, чем представить данную таблицу, хотел бы сначала сказать несколько слов от себя, и поделиться своим личным опытом эксплуатации различных автомобилей на всевозможных маслах, начиная от минерального до синтетического.


Какое моторное масло заливать в мотор Ваз 2107?



Минеральные масла Pпользовался довольно редко и уже очень давно, но отрицательный осадок остался после эксплуатации в зимний период. Автомобиль завести просто нереально при морозах более 20 градусов. Приходилось подогревать его электроплиткой, прежде чем масло немного подогреется и станет менее густым. Что касается летней эксплуатации, то особых недостатков не было обнаружено. Разве что, звук двигателя немного не такой, как на более дорогих маслах.


Синтетические масла сюда хотел бы отнести как полу-, так и полную синтетику. Такие масла несравненно лучше по всем параметрам, в отличие от минеральных. Во-первых, смазывание деталей более качественное, за счет добавления различных присадок, максимальная температура более высокая, соответственно износ двигателя более низкий. Говоря о зимнем запуске, проблем практически не возникает даже при минус 30 градусах. Конечно, пуск двигателя немного затруднительный, но стартер крутит достаточно неплохо, так что завести мотор можно даже с первого раза.


Замена масла ваз 2107



Теперь стоит привести таблицу масел, которые рекомендует Автоваз для моторов ВАЗ 2107: Конечно, в этом списке нет всех тех масел, которые можно заливать, так как реальный их перечень довольно обширный, но беспокоиться по этому поводу не стоит, если вы используете какое-либо другое. Главное, чтобы оно соответствовало классу вязкости и рекомендуемому температурному диапазону.

17-12-2016, 16:37 1 801 0

Комментарии