chevrolet aveo 2009 1.4 отзывы

Год выпуска: Двигатель: 1. 6 (115 л. с. )
КПП: Chevrolet Aveo мне нравится, прежде всего, тем, что в бюджетном сегменте это самый красивый автомобиль. Передние фары в стиле Alfa Romeo, комбинация приборов как у Lamborghini. Подход к безопасности тоже европейский, здесь шесть подушек безопасности. Отменная эргономика, сиденья очень удобные, рулевая колонка регулируется по углу наклона и по вылету. Жаль только что нет раздельного климат-контроля, только кондиционер. Очень грамотно продумана компоновка салона, здесь два перчаточных ящика, много отсеков для мелких предметов, вместительный багажник.


Салон в целом просторный, но немного узковат. Обзорность не очень хорошая, из-за широких передних стоек и маленьких боковых зеркал, хорошо, что есть штатный парктроник. Отзыв o Chevrolet Aveo 1. 6 оставил: Здравствуйте. Хочу поделиться с вами отзывом про свой автомобиль Chevrolet Aveo LT 2005 года с АКПП. За 7 лет и за 90 тысяч километров пробега я пережил очень многое с этим автомобилем, поэтому думаю, что смогу объективно оценить все плюсы и минусы данного автомобиля.


Плюсом автомобиля является то, что несмотря на коробку-автомат, у машины весьма экономный расход по городу (7-7. 5 литров на сотню), довольно высокий клиренс позволяет без проблем забираться на бордюры. Полный электропакет показался мне весьма странным из-за системы регулировки зеркал: если пассажирское зеркало вы регулируете через джойстик с водительского места, то свое же водительское боковое зеркало вы будете вынуждены регулировать при помощи обычного рычажка, как на отечественных автомобилях.


Кондиционер, печка и подогрев заднего стекла работают безотказно все это время. Двигатель работает настолько тихо, что на холостом ходу не всегда поймешь заведена машина или нет. А вот что касается минусов автомобиля, то их оказалось весьма немало, причем по всем направлениям. Весьма плохая управляемость в поворотах, довольно хлипкая родная подвеска, весьма капризная электроника и чудовищно увеличивающийся расход в холодную погоду.


То есть если летом я радовался расходу 7 литров по городу, то зимой мне приходится наблюдать прогревы по 20 минут и видеть расход в 11 литров. Что в итоге можно сказать про эту машину? Минусов здесь оказалось больше, чем плюсов. Убедитесь сами. 1) Компактные габариты. 2) Умеренный расход топлива летом. 3) Вместительный багажник. 4) Надежный кондиционер. 5) Дешевая в обслуживании. 1) Очень мало места в задней части салона. 2) Часто барахлящая электроника. 3) Бешенный расход топлива в холодную погоду. 4) Очень долгий прогрев двигателя. 5) Весьма хлипкая подвеска. 6) Большая парусность не дает ровно держать машину на дороге при скорости свыше 120 кмч. 7) Весьма слабая оптика.


По итогу, я ставлю этой машине 610, так как минусов в ней намного больше, чем плюсов, и все минусы довольно существенные. Хотя можно сделать скидку на то, что стоит эта машина весьма недорого, да еще и с коробкой-автоматом.

10-12-2016, 21:55 882 0

Комментарии