» » volkswagen tiguan дизель отзывы владельцев недостатки

volkswagen tiguan дизель отзывы владельцев недостатки

Год выпуска: Двигатель: 1. 4 (150 л. с. )
КПП: Владею авто 2 года, пробег 45 000 км. 150 л. с. , турбина +компрессор. Впечатления только положительные. Мощности хватает с большим запасом, двигатель очень резвый, масло не кушает. При покупке боялся, что мощности 1. 4 двигателя для такой машины будет недостаточно - напрасно, ущербным на дороге себя не чувствуешь, наоборот чувствуется запас тяги при обгоне, особенно в режиме "кик даун"- пуля, а не машина.


Volkswagen Tiguan глазами владельца



Салон просторный, эргономика водителя отличная - проезжал 1200 км/сут - спина не уставала. Расход по трассе летом при 100 км/час - 7. 5 л, в городе 9. 5-10 л. Из минусов: заявленный клиренс 200 мм не соответствует реальности, на бездорожье цепляешь глушителем и рычагами задней подвески (у меня передний привод).


Отзыв o Volkswagen Tiguan 1. 4 TSI оставил: В эксплуатации с 2012 года никаких значимых проблем замечено не было, разве что иногда появлялись определенные сверчки справа спереди, когда наступали холода. На станции устранили этот недостаток по гарантии, сказав, что это отошел топливопровод, некоторое время спустя сверчки в этой области возобновились с очередным наступлением холодов.


Передний привод и механическая коробка это то, чего мне хотелось и то, что я получил, вместе с двигателем в 1. 4 литра по объему и полноценным пятидверным внедорожным пространством. Эту машину покупали для отдыха и поездок на дачу. Сразу хочется отметить, что для Тигуана двигатель в 1. 4 и 122 лошадиных силы, соответственно, несколько слабоват, все-таки, но если у вас не слишком агрессивная манера езды, то вполне хватит и этого запаса мощности.


Зато, благодаря относительно небольшому объему достигается высокая экономичность. По трассе средний расход составляет 6 литров на 80-95 километров в час. Увеличивается до 8. 5 литров на 120-130 километров в час. По городу в среднем выходит около 7. 5 литра. Для такого автомобиля это очень даже приемлемо.


Тигуан очень надежен и комфортен, тут сомневаться не приходится, все работает отлично. Единственное с чем столкнулся лично я проблемы с определением комплектации при покупки, поэтому, покупая Тигуан, будьте внимательны в салонах. Сама же покупка Тигуана это, по сути, беспроигрышный вариант. Тем более, если вы покупаете почти максимальную версию.

11-12-2016, 16:35 1 266 0

Комментарии