» » замена масла в механической коробке передач мазда вт 50

замена масла в механической коробке передач мазда вт 50

Все правильно в раздатке через 45000 км, в коробке через 75000 км. Но я в этом плене консерватор считаю периодом обкатки около 3тыс. км. ( какое бы супер-пупер масло не было бы залито все равно есть трение шестерен) Кстате, в раздаточном масле тоже было немного стружки. И почему в Тойоте LC-100 масло в автоматической коробке передач меняется каждые 45 тыс. км. и масло там используется с низким коэфициентом сопротивления и смазывания, а в механической коробке передач с высоко нагруженными механизмами- 75 тыс. км.


замена масла в мкпп мазда 323



БРЕД!!! При таких нагрузках как в м/к передач масло должно меняться через 30 тыс км. Конечно, кто хочет, тот может вообще масло не менять (как в байке: А что его еще надо и менять? ) Но самое главное- проверил масло в КПП- там тоже Merkon для АКПП он же DEXTRON III. Тойотовские спецы сказали что на этом масле КПП и раздатка скоро накроются ( ну хоть ты усрись не льется масло для АКПП в механическую коробку.


Междум прочим позвонил в Major-Ford- они херачат в Ford-Ranger в раздатку и коробку масло Merkon для АКПП и не парятся по 700 рублей литр. В Ярославле у официального дилера - по 520 рублей, а в магазине по 140 рублей за литр.


Я так понимаю, что в России потребительский рынок- это один большой лохотрон. Вот только думаю, что придется еще долго страдать нам -хозяевам от непрофессиолизма дилеров. В понедельник буду напрягать дистрибьютера чтобы завод- изготовитель объяснил Какого хрена в механическую КП они льют масло для АКПП?! Черный Батыр. Mazda BT-50
Масло в АКП больше страдает от продуктов трения фрикционов,чего нет вообще в МК. Кроме того блок управления АКП с кучей каналов и клапанов требут масла с полным отсутствием мех примесей,для чего там есть фильтр тонкой очистки и что для МК не так критично.


Отсюда и разница по срокам замены. ул. Б. Грузинская, д. 57, стр. 1 Ижорский проезд, д. 17 ул. Флотская, д. 5, к. 2 Огородный проезд, д. 5, стр. 9 ул.


Свободы, д. 1, корп. 5 ул. Космонавтов, д. 28 на ул. Плеханова, д. 17, стр. 20 Куркинское шоссе, 30 ул. Б. Черкизовская, д. 9, к. 1 Мячковский б-р, д. 23 ул. Красных Зорь, д. 4, стр. 3 Можайское шоссе, 17 МО, г. Железнодорожный, ул. Автозаводская, 19 МО, г. Электросталь, Ногинское шоссе, д. 28 МО, г. Одинцово, ул. Железнодорожная, д. 1Б МО, г. Мытищи, Олимпийский проспект, 2

10-12-2016, 11:19 3 599 0

Комментарии