стучит справа спереди киа соренто

И так появилсся стук в передней подвеске справа на моей спектре, пративный такой лучше всего прослушивается на мелких кочках при движении на скорости около 20-30 км/ч пробег 127000. Для начала заменил шаровые, стойки стаба его втулки и рулевые наконечники, что особо не помогло затем заменил опорники результата снова 0, потом заметил надрыв на провой опоре двигателя решил поменять их все 3 из 4 были рваные, сайленты вроде в норме, рулевую тягу смотрел когда менял наконечники никаких лювтов нет ТЕПЕРЬ Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ЭТОООООО. Если у кого что нибудь похожее было прошу напишите чем лечили?
Доброго времени суток Всем!


Живу в Рязани, но машину покупал в Москве, на Каширке(была в наличии) Примерно месяц назад начал замечать некий непонятный звук в районе правого переднего колеса, не то что бы стук, а какое то грохотание(как будто что то открутилось) на маленьких скоростях и на НЕБОЛЬШИХ неровностях( трещины, мелкие камни), причем звук этот проявляется меньше, если справа спереди сидит пасажир.


Сначала не предавал этому особого значения, но со временем звук становился все более назойливым. В страхе, что колесо может, вконце концов, отвалться поехал к нашему диллеру разбираться. Приехал, загнали на яму, мастер че то там пошатал и выдал: стойка стабилизатора накрылась! ну думаю: хорошо принес он эту маленькую железячку, заменил, я довольный выехал. и. ниче не изменилось так как рабочий день в сервисе на тот момент уже подходил к концу, то я решил отложить решение этой проблемы.


Через 3-4 дня утром я утром сел в машину и тут это грохотание мне показалось совсем страшным (реальное ощущение, что колесо вот вот отвалится ) в тот же день записался в этот же сервис на понедельник (то есть сегодня).


Ну значит ближе к делу: приезжаю сегодня туда, загоняю машину на ту же яму. Мастер начинает трясти/качать машину - тишина. Залазиет под нее, дергает за все элементы подвески - тишина, все прикрученно намертво. Тут, наконец он берется рукой за ШРУС! трясет его и тут я слышу то самое бряканье, которое не давало мне покоя.


Дергаем левый шрус - тишина! Мастер мне: ну все понятно! шрус заходит в ступицу! Идем к инженеру по гарантии, он чешет репу и заявляет: так быть и должно, пыльник цел, значит все в норме, менять ниче не будем! на все мои возражения отвечал, что мол стук - это еще не неисправность даже в машину садиться не хочется:( Подскажите пожалуйста, что делать и как наказать этого инженера! Заранее благодарен!

17-12-2016, 17:29 2 563 0

Комментарии