замена масла bmw в спб



В результате интенсивных процессов в двигателе масло подвергается колоссальным нагрузкам и теряет свои свойства, что в дальнейшем негативно скажется на работе двигателя в целом. Основные функции моторного масла:
Устранение продуктов сгорания горючей смеси (нагар, сажа, а так же металлической стружки) Своевременная замена масла продлит срок службы узлов и агрегатов двигателя.


Наиболее часто возникающие проблемы если не менять масла: Маслосъемные колпачки в результате внедрения технологий по работе двигателя при высоких температурах на 80 000 100 000км маслосъемные колпачки изнашиваются (дубеют) и начинают пропускать масло. В результате сизый дым из выхлопной труби и повышенный расход масла ( 1 литр на 1 000км) В список услуг нашего сервисного центра входит замена масла в агрегатах автомобилей BMW. От грамотного проведения данной операции зависит безотказная работа двигателя, коробки, редуктора и других механизмов.


И здесь важную роль играет не только правильный выбор смазочных материалов, но и профессионализм исполнителей. системе ГУР (гидравлического усиления рулевого управления). Процедуру рекомендуется выполнять после 810 тысяч километров пробега. В качестве расходных материалов предлагается продукция марок Castrol и Motul.


Эти масла рекомендуются концерном BMW и широко используются в двигателях разных серий. Как правило, требуется после 100 тысяч километров пробега. Рывки в работе трансмиссии, длительное переключение передач или посторонние шумы могут свидетельствовать о низком уровне масла в трансмиссии или о снижении его качества. Это может привести к довольно серьезным повреждениям.


Техническое обслуживание автомобилей BMW выполняется с применением только аттестованных трансмиссионных смазочных материалов. Существуют трансмиссии, заполняемые с расчетом на периодическую замену масла, и АКПП, в которые оно заливается на весь срок службы. Тем не менее даже во втором случае наши специалисты рекомендуют выполнять эту процедуру ориентировочно после 120130 тысяч километров пробега. (ежедневно с 10:00 до 20:00).


BMW X3, E83 ТО - замена масла и фильтров (масляный воздушный и салона)



13-12-2016, 05:37 948 0

Комментарии