сандеро степвей отзывы

Здравствуйте, пишу отзыв впервые. К слову, владел до Рено Стэпвей (Степаныч) - Лада Приора (2011), Мазда 3 (2014 в новом кузове). Автомобиль покупал по причине высокого клиренса, доступной цены (770 т. р. ). Максимальная комплектация, без навигационной системы. Автомобиль купил в апреле 2016года, в г. Москва, эксплуатируется в г. Сургут. Автомобиль в целом не хуже остальных, в такой же ценовой категории. После покупки автомобиля, было много вопросов, таких как, постоянные "плавающие" обороты двигателя и толчки при переключении АКПП (4 ступ. ), при том на понижение передачи, сразу к этой теме - толчки АКПП с каждой тысячей километров уменьшаются (думаю, что обкатывается).


А вот плавающие обороты - нет, они на холостых так же дергаются. Автомобиль в зимних условиях еще не эксплуатировался, но скоро будет =) Расход бензина, немного напрягает, как в городе, так и на трассе (город - 10,5 - 11 литров, трасса - 8 и более) при скорости 100-120 км. ч. Думаю, что это конечно связано с такой "старой" коробкой автомат - машине МАЛО ее. Авто набирает скорость не плохо, но не достаточно. А что хотеть от 102 лошади?! ))))
Ходовая часть - очень энергоемкая, мягкая, ощущение приятное и в городе и на трассе, пробивает очень РЕДКО, почти НИКОГДА. Клиренс не может не радовать, при полной загрузке, машина почти не "присаживается" - картошка и кирпичи вполне реально возить!


Багажник - МАЛЕНЬКИЙ! Если только в магазин за продуктами, ну или две не большие сумки. Автомобиль пробежал 13500км, подходит время первого ТО, но у офиц дилера делать не буду, цена ТО - 12т. р, самому примерно в 5т. р, с учетом замены свечей зажигания. За время пользования автомобилем масло не скушало, ни грамма!


Но антифриз пришлось доливать, почему-то скушала, но после долива, уровень стоит на месте, уже как 7-8т. км. Музыка в автомобиле - отстой, если кто-то реально хочет слушать приятно музыку - МЕНЯТЬ, хотя и максимальная комплектация. Шум в авто умеренный до 90км. ч, потом прилично начинает напрягать, усиливается, музыку приходится добавлять. ЛКП у автомобиля на 2ку!!! Видно, что эконом. Свет фар - на достойном уровне, хватает и ближнего и дальнего света. Итог: Автомобиль сделан конечно прилично, не раздражает, своих денег явно стоит! - Хорошее доп. оборудование в максимальной комплектации (круиз-контроль, климат-контроль, мульти-руль, возможность постановки штатной навигационной системы) - Приятная посадка в автомобиле (но есть минус, который ниже напишу) - АКПП (пора бы поставить 6 ступку, но будет явно дороже) - Задние двери так сделаны, что когда открываешь дверь, углом двери можно очень сильно ударить в висок (для не высоких ростом) - Стальные диски, не очень прочные, лучше поменять. - Приличный расход топлива (АИ-95), на 1,6 двигателе.


Если какие-то вопросы еще возникнут, прошу написать в комментариях.


И извиняюсь за сумбурное содержание =) Корбка передач:не сразу втыкается 3 и задняя,где-то с третьего раза,бывает. Из-за этого приходится быть настороже. Шумка ни о чем. Слабый движок,хотя на 1500 вспоминает,что надо ехать,а не ходить. Места между сидением и дверью оч. мало:чтобы отрегулировать сидения,надо открыть дверь-бред какой -то,места в багажнике оч. мало,печка долго греется-движок маленький и,поэтому холодно в салоне,пока не приедешь,потом печка греет,но тебе уже не нужно:может это из-за климат-контроля,не знаю,но мастера говорят,что все ок.

13-12-2016, 23:33 938 0

Комментарии