» » замена диодного моста на форд мондео 4 120а

замена диодного моста на форд мондео 4 120а

Двигатель 1,6 автомат. Комплектация Comfort. 105 ампер. FINIS код генератора - 1361259. Буду очень благодарен за помощь. Честно говоря, такая гарантия, из-за которой по месяцу пешком приходится ходить - мне не особенно нужна. Я лучше буду за свои деньги ремонтироваться, чем без машины сидеть подолгу каждый раз.


Консультировался с инженером по гарантии и с горячей линией Форд - гарантия теряется только на те поломки, которые связаны с замененным или отремонтированным на стороне генератором - если экспертиза покажет, что проблему вызвал именно он.


Машина несколько раз мигнула красной лампочкой Аккумулятор (именно мигнула, а не зажгла ее). Зима, снегопад, включено много потребляющих энергию устройств (обогревы стекла, печка, обогревы сиденьев, фары, стеклоочистители), заряд аккумулятора быстро скушался, вот и не успел даже до дилера доехать - пришлось эвакуатор вызывать (за свои деньги, кстати).
Всем здрасте!


Загудел подшипник на гене. Поменять не проблема, попутно думаю разобраться с "проблемкой" (если ее можно так назвать): утром после заводки двигателя и включения габаритов наблюдается мерцание последних на протяжении 20-30 секунд, потом, как будто кто-то выключатель включает и норма - мерцание пропадает.


Лампочка зарядки после заводки гаснет и не загорается, аккумулятор родной ford - 5 лет стукнуло, с заводкой проблем не было никогда. Посоветуйте, собратья по рулю: забить или устранить мерцание?


правильная проверка диодного моста генератора



Если устранить - то в чем может быть причина и как вылечить? двигатель 2,0 дуратек МТ генератор 150 А. Пробег 35 тыс. Напряжение после заводки 14-14. 3 В. Заранее благодарен! Сообщение отредактировал Ssonic: 07 Апрель 2015 - 08:30

14-12-2016, 02:23 1 555 0

Комментарии