красная лампочка хендай гетс

Не пужайтесь grin Я на копейках-шестерках-девятках-десятках 11 лет ездил и зимой их тоже больше 2-3 минут не грел никогда-свое здоровье, знаете ли, мне важнее grin Да и на ходу, в щадящем режиме-1-2 передачи, до 3000 об. , мотор греется намного быстрее. Кстати, в мануале написано-"Ваш Гетц в прогреве не нуждается. ". Все современные машины (из экологических соображений) расчитаны на езду без прогревов-в Европах стоянка с включенным моторм карается штрафом.


Кстати, в журнале За рулем в свое время обсуждался этот вопрос и было сказано, что на ВАЗе, в свое время провели ресурсные испытания с прогревом и ездой без прогрева в щадящем режиме. Уменьшения ресурса двигателя во втором случае ВАЗ не ВЫЯВИЛ.
Всем привет. Начинает загораться датчик температуры двигателя на Getz.


Ситуация у меня такая, проехов пару метров у меня загорается красный датчик температуры двигателя на панели приборов, горит от 1сек до 4 минут, при этом я не останавливаюсь, еду как обычно и он по-истечении пары сек. сам гаснет, так может повторяться на дню пару раз либо через день. В машине антифриз залит по уровню, помпа, термостат и вентелятор работают как положено. Изначально в сервисе при диагностике мне сказали помыть решетку радиатора (но за тот период который я проезжаю двигатель не успевает нагреть антифриз до максимальной температуры, что может загореться датчик, при этом изначально перед включением датчика если все таки температура большая сначало термостат открывается потом срабатывает вентелятор и только после этого включается датчик), в другом сервисе посоветовали заменить датчик температуры двигателя, в итоге я заменила датчик, а неисправность не ушла.


Провода прозванивали все хорошо с ними, панель приборов так же проверили все в порядке.





17-12-2016, 04:24 1 415 0

Комментарии