отзывы о парсун 9 8

Внесу свои 5 копеек. Пару лет назад решил прикупить новый мотор помощней, для тестирования взял Т-9. 8 л. с. Мотор для своих целей очень неплох, если на лодке ПВХ в одного, или вдвоем ( если на диете ) при длине до 3. 60 м. На 3. 30 вдвоем с полным скарбом -- увы. только водоизмещающий. Нацепили на самодельную кастрюлю -4. 6 м -- стало грустно, на глисс не вытянул. - водоизмещайка в 20- 22 км /час.


Сначала расстроились -- потом прикинули. а что можно требовать от мотора в 169 см. куб ( Это расфуфыренная тремя жиклерами восьмерка - так сказали нам спецы из техцентра ) Легкий вес - главное достоинство, ибо не у всех спина работает, как положено. Но выбор за каждым из нас.
Доброе время суток!


Внесу свои несколько копеек. Начну с покупки лодки. Определяющим фактором в выборе лодки стал тот факт, что сезоном ранее друг приобрел Викинг 340, откатали сезон, решено лодка подходит. К сезону 2015 прикупил себе лодку Викинг 340, покупку совершал в декабре, поэтому посчастливилось приобрести относительно по недорогой цене.


Привез домой, накачал, красота. как детя малое. Детки мои по лодки прыгают и я вместе с ними. Далее вопрос встал,какой же мотор купить? Обратился к просторам интернета, пошли вече долгого мониторинга (об этом не буду) В середине декабря на глаза попался мотор Гольфстрим Т6BMS, он же Парсун. Еще раз все взвесив решаюсь на покупку, приехал в магазин за 30 минут до закрытия (успел ухватить, на следующий день цена на мотор у официалов поднялась в два раза, именно в том магазине где несколькими часами ранее я его приобрел. ) Что могу сказать, это мой первый комплект, ДОВОЛЕН КАК СЛОН!!! 169 кубиков, 4,4 кВт, два поршня. корпус и внутренности один в один с анологичными моторами Парсун и Гольфстрим Т 8 BMS и Т9. 8 BMS, по паспорту разница в лошадях и кВт.


Посмотрел видео про этот мотор, как он в действии на воде, впечатляет. у друга о котором писал выше стоял Меркури 5-ка, скажу без обид Меркури 5-ка нервно курит по сравнению с Гольфстрим Т6BMS. Хотя и сравнивать и неправильно.


Жду открытой воды, нетерпится начать обкатку.

15-12-2016, 17:56 792 0

Комментарии