что может быть после экспертизы в гаи

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. при постановке авто на учет инспектор отправил на экспертизу авто на глаз решил что вин номер перебит на сколько я знаю инспектор обязан проверить магнитной лентой и только потом принимать решение. Изьял все документы мне отдал только копии и сказал что я могу ездить только по этому району где мы находились. я объясняю испектору что я с другого города приехал к брату и решил тут переоформить авто сроки сжимали купли продажи на что он мне отвечает это не мои проблемы и дает направление на экспертизу и говорит что мне позвонят эксперты и пригласят и говорит типа у них что-то сломалось пригласят не раньше чем 3 месяца проходит 3.


Месяца никто не звонит в итоге я сам звони по номеру указанный в направлении все объясняю мне отвечают что я должен был поехать или позвонить и записать и что у них ничего не было сломано и что будет проводится Экспертиза в близжайщее только через 2,5 месяца ну я записался в нужно время поехал из другого города в другой и считай 1900 км прошел экспертизу уехал обратно сказали что позвонят прошло месяц я начал названивать в гаи в отделение полиции этого города вообщем не в курсе никто и не связывать с участковым якобы он переехал в другое здание. я снова еду в тот город оказывается что решение по экспертизе вынесено еще месяц назад мне дают справку что прошел экспертизу я еду довольный в гаи они мне говорят что это справка им не нужна принеси отказ от уголовного дела и документы на авто я возвращаюсь требую он и ищут документы не находят потеряли мои документы в прокуратуре. я прошу прошение за такое не краткое описание что посоветуете? за ранее огромное вам спасибо!!?
В каком случае назначается экспертиза номеров кузова и двигателя?


Экспертиза назначается в случае подозрения сотрудника ГИБДД на изменение или уничтожение (не обязательно в криминальных целях) номеров агрегатов транспортных средств, сварочные швы в районе номера кузова, коррозия номера до такой степени, что он не читается.


Подозрение может возникнуть в ходе сверки номерных агрегатов при и возникает, собственно, довольно часто. Причины тому могут быть разные - ремонт кузова с нанесением сварочных швов в районе VIN, коррозия на номере двигателя. Инспектор со сверки агрегатов обычно отправляет на повторный осмотр в отдел розыска ГИБДД, а если и там подозрения подтверждаются - дают направление на экспертизу.


Обычно эксперты сильно загружены работой, и очередь к ним растягивается на недели или даже месяцы (впрочем, в Москве и других крупных городах распространены платные и отнюдь не дешевые экспертизы, где очередей нет совсем, зато есть шанс нарваться на платную экспертизу там, где она и не нужна). Когда подойдет Ваша очередь, эксперт-криминалист (не являющийся сотрудником ГИБДД) исследует номерные агрегаты автомобиля, сфотографирует их и через несколько дней направит справку об исследовании в отдел дознания ГИБДД. В случае, если изменение номеров некриминально - коррозия или ремонт, выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое направляется в регистрационное подразделение ГИБДД. Получив такое постановление, ГАИ имеет право произвести желаемое Вами действие с автомобилем, при этом вклеив фотографию измененного агрегата в документы на автомобиль и внеся соответствующую запись в.


Весь процесс занимает от недели до нескольких месяцев.

15-12-2016, 03:13 1 256 0

Комментарии