» » хендай i30 не заводится не крутит стартер в мороз после автомойки

хендай i30 не заводится не крутит стартер в мороз после автомойки

Всем доброго вечера!!! Пишу здесь редко, т. к. не очень соображаю, но читаю почти каждый день. Возникла небольшая проблема, не знаю что может быть. Решил поделится. Может кто поможет советом. Суть в следующем. Несколько месяцев назад в один прекрасный день пришел с утра на стоянку, сел в машину, повернул ключ и. в ответ молчание. Я думал иммобилайзер, повернул снова, машинка высветилась и опять молчание.


2012 Hyundai Elantra что делать если не крутит стартер



При этом панель приборов горит( не моргает, не мерцает), тухнут только часы и так в течении минуты я вертел ключом и она завелась. Особого значения этому не предал, т. к. вечером завелась нормально. Проходит еще пару недель, повторяется опять. Причем в морозы заводилась с первого раза. Такая херня повторялась редко и в течение секунд 30-минуты до сегодняшнего дня.


Пошел в обед от нечего делать салон почистить. Сажусь, завожу и не заводится (с утра завелась без проблем). Только сегодня это было минут 5. Ну думаю ладно. вечером заведусь нормально. и опять облом. Сидел минут 5 вертел ключом, потом только завелась. Обидно ((((((( Боюсь скоро наступит время, что она вообще не заведется. Что это может быть??? Как вы думаете????
После категорического незавода в диапазоне температур от -30 до -23 снял стартер и поволок специалистам.


Диагноз: 1. Стартер в порядке; 2. Стартер (втягивающее) конструктивно настолько хилый, что не имеет ни малейшего запаса по мощности для сложных условий пуска и закусывает в мороз; 3. Втягивающее неразборное, замена на такое же скорее всего ничего не даст; 4. Для уверенного пуска в морозы нужно подбирать и ставить более мощный стартер.


Короче, буду ждать либо пока совсем не скиснет, либо не появятся деньги на новый стартер и желание заменить старый. Снимать стартер на моторе 1,4 с автоматом геморройно, но снимать для этого впускной коллектор, ДЗ, или патрубки ОЖ со сливом антифриза, как показалось на первый взгляд, не нужно, - нужно просто быть слегка гинекологом. =)

17-12-2016, 11:10 1 976 0

Комментарии