» » что делать если на машине замерзли дверные замки

что делать если на машине замерзли дверные замки

И уже на этом этапе многие автовладельцы обнаруживают, что после холодной ночи
в машине замерз замок. Некоторые, недолго думая, проникают в салон через багажную дверь. Но такой способ применим далеко не всегда: во-первых, механизм открытия багажника сам может покрыться льдом, во-вторых, даже подняв дверь багажника, нет никакой гарантии, что дело пойдет дальше (во многом из-за конструкционных особенностей автомобиля), и, наконец, нельзя назвать этот способ гуманным. Однако есть более человечные и разумные выходы из этой ситуации. Как правило, замки не открываются, если в них замерзает влага. Чтобы она туда не попадала, в скважины замков необходимо впрыскивать всем известный аэрозоль WD-40 или его аналоги. Полезно также однажды вскрыть обшивку дверей и все там смазать. Процедура хоть и кропотливая, зато однократная и надежная. За неимением специальных аэрозолей можно прибегнуть к старому способу: приложить к двери грелку или резервуар, наполненный горячей водой.


Но здесь стоит помнить, что в последующем риск замерзания значительно возрастает, поскольку пары, которые воздействуют на замок, затем превратятся в лед и значительно усложнят открытие дверей на следующий день. Аэрозоль WD-40 Также ответ на вопрос Что делать, если замерзли замки в машине? можно найти на многочисленных форумах автолюбителей, многие из которых пользуются силиконовым спреем. Заливают им каждый замок, дверные ручки снаружи, а потом смачивают всю резину по периметру дверей. На всю машину хватает каких-то пол-литра жидкости. В наши дни практически все автомобили оснащаются центральным замком. Здесь важно знать, что большинство владельцев допускают одну серьезную ошибку: им больше нравится нажимать на кнопки из теплой квартиры, нежели пользоваться механическим способом открытия.


Зачастую проблема в том, что в машине сел аккумулятор или покрылся льдом электрический замок. Ключом же автомобиль открывается без труда. Размораживатель замков Если Вам удалось успешно открыть замерзшие замки в машине, есть ряд способов сделать так, чтобы они больше не леденели. P Предотвратить возникновение проблемы поможет обработка уплотнительной резинки или внутренней поверхности двери водоотталкивающей смазкой, например, той же WD-40 или обычной гидрофобной пропиткой для обуви. Также очень важно помнить, что необходимо счищать снег не только со стекол и крыши, но и с дверей. В противном случае снег может растаять в прогревшейся машине, а потом снова замерзнуть и прихватить дверь. Что делать, если замерзли замки в автомобиле? В некоторых регионах России уже подморозило. Москву и Санкт-Петербург в ближайшее время, также ожидают холода.


С морозом придет ряд проблем для автолюбителей. Об одной из них мы сегодня расскажем и подскажем, как ее решить быстро и эффективно. Речь пойдет о замерзших замках дверей и багажника машины. Утро, вы спешите на работу или по делам, подходите к и пытаетесь открыть дверь дверь не открывается. Очевидно, что механизм замка замерз и не работает. Эта ситуация знакома, практически, любому водителю, проживающему в регионах, где бывают морозы. Что делать? На ум приходит простое решение, увиденное в рекламе нагреть воду до кипятка и вылить на замок дверь откроется. Желательно, этого не делать, так как вы рискуете повредить лакокрасочное покрытие кузова из-за резкого перепада температур, а горячая вода может просто не попасть внутрь замка и механизм не оттает, либо небольшое количество воды попадет внутрь и быстро замерзнет, чем усугубит и так не простую ситуацию.


Есть другие более щадящие способы открытия замерзшего замка. Для начала, попробуйте открывать замок не с брелка, а непосредственно вставив ключ в замок возможно, будет положительный результат. Если нет пробуйте другие более сложные способы. Существует много разновидностей размораживающих жидкостей, позволяющих при нанесении их на личинку или внутрь замка, разморозить механизм. Но для этого баллончик жидкости должен быть у вас под рукой, а не в салоне закрытой машины. Можно, конечно, попросить такой баллончик у соседа или сходить в ближайший магазин, сейчас размораживатели продаются в любом супермаркете. Если такой вариант не подходит, попробуйте влить немного незамерзайки с высоким индексом, например, -25 С, в ней содержится достаточно спирта и мало воды спирт растопит лед и замок откроется. Но в этом случае нужно быть уверенным в качестве незамерзайки, так как должно быть достаточно спирта для эффекта.


В идеале, лучше использовать чистый спирт. Еще один важный момент при открывании дверей в мороз замок открылся, но сама дверь нет. Очевидно, уплотнитель двери примерз к кузову в этом случае не дергайте дверь, вы можете оторвать уплотнитель и сломать дверную ручку, в последнем случае ремонт дорогой. Аккуратно, несколько раз нажмите на дверь от себя, ледяная корка разрушится и вы спокойно откроете дверь. Для беспроблемной работы замков дверей лучше всего делать профилактику. Перед морозами нужно смазать замки специальной смазкой, она продается в любом магазине автозапчастей, упаковка очень удобная спрей. А также, после каждой мойки машины, попросите продуть замки сжатым воздухом это простой способ избавиться от влаги внутри механизма. authors-block ul li{ /*content: "";*/ }

6-12-2016, 01:55 1 150 0

Комментарии