» » мицубиси лансер 2012 года поменял задние амартизаторы и вс равно какой то стук

мицубиси лансер 2012 года поменял задние амартизаторы и вс равно какой то стук

Машина тоже 12г 10т пробега, (все началось еще летом), стук на глубоких ямах при небольшой скорости, поехал к официалам сказали, что стук действительно есть, после 2 часов ожидания они сделали вердикт , что обшивка в багажнике(болталась в клипсах). Они посоветали сделать шумку и содрали за диагностику 1000р и сказали что, обшивка не гарантийный случай. Сделав самостоятельно шумку, обшивка больше не болталась, полка задняя плотно села, но стук остался ((.


Но стук немного тише стал,но после 2т км стук стал сильней. Но когда была разобрана вся задняя часть багажника и салона, проехавшись был по ямам был другой характер стука,но 100% от подвески. Уже машине 15т км я так стук и не нашел, а официалы теперь говорят на особенность подвески. Сам причину тоже не могу найти. На 2 ТО поеду к другим официалам и пускай они по пробуют найти, а пока я забил на этот стук
Едва выехав за пределы автосалона, услышал при проезде неровностей (причем как мелких, так и прочих. ям и канав на наших дорогах) какой-то стук справа сзади.


Поначалу подумал, что это гремит оргалит в багажнике. Вытащил, проехался - не он. То же самое с запаской. Откидывал спинки сидений - не помогает. Изучил все подобные темы на форуме, толком ничего не нашел. Тогда обратился к официалам, ищите, мол, причину стука.


Стук в районе задней правой стойки



При мне проверили моменты затяжки ВСЕХ соединений в задней подвеске - все идеально. Проехался с мастером-консультантом, усадив его назад и откинув большую часть спинки, он услышал, что звук идет четко слева. Проверяли даже стык между задним крылом и внутренней аркой колеса (был раньше такой косяк у Митсу) - не гремит Заставил механиков снимать левый амортизатор в надежде увидеть там незакрученную центральную гайку штока - так нет же, все в порядке.


В общем, методом исключения специалисты дилерского центра пришли к выводу, что гремит как раз задний левый амортизатор, пообещали заказать и заменить по гарантии. Прошло более месяца, амортизатора нет, говорят, что нет в России. Позвонил проверить в Рольф, информацию подтвердили. А недавно случайно встретил в оф. сервисе другого владельца Lancer X, только Invite +, приехал с той же бедой.


В сервисе опять как и мне проверили подвеску, ничего не нашли, дальше не полезли, пообещали амортизатор заменить по приходу. Я с челом прокатился ради интереса - точь в точь как у меня, только сильнее. Если только у нас в маааленьком городе как минимум два владельца бесятся от непонятного стука, то думаю, по России их десятки. Отзовитесь, братья по несчастью Lancer X 1. 5 Intense AT 2010 г. 1800 км.


Замена передней стойки амортизатора Mitsubishi Lancer X


3-12-2016, 23:48 1 878 0

Комментарии