колесо спускает по ободу что делать

Бывает так что колесо спускает в течении дня недели или больше, вы ищите дырки, едите на шиномонтаж, или сами снимаете колесо и начинаете поиск прокола, но прокола колеса нет. А обнаруживается что травит под ободом, в месте соприкосновения резины и диска. Если диск у вас ржавый то в большинстве случаев шиномонтажник попросту не возьмется ремонтировать данную проблему. Но есть выход, вы можете самостоятельно или попросить все же того шиномонтажника, нанести на обод по всему диаметру Герметик.


Предварительно конечно спустив колесо и разбортировать (только отсоединить резину от обода полностью можно и не снимать). Хорошенько смазав обод, я лично еще смазываю и сам корд колеса тот что прилегает к диску. После чего накачиваю колесо, устанавливаю и езжу без проблем.


Дополнение: так же можно дополнительно немного шлифануть обод наждачкой нулевкой если у вас сильная ржавчина или коррозия по диску, а потом уже наносить непосредственно сам герметик. Если диск искривлен, так же рекомендуется его выравнять прокаткой или другим доступным вам способом. От себя добавлю еще способ, применял лично на ваз 99 (девятке), поднял на домкрат, спустил колесо, не бортирую и не снимаю колесо с автомобиля, просто беру парафиновую свечу, немного отжимаю корд покрышки от диска и попросту натираю парафином по всему диаметру колеса, больше не спускало (все делал на спущенном колесе).


Да кстати после натирки обязательно проехать пару километров, для того что парафин прижало и подправило давлением и трением.


Что делать если бескамерное колесо спускает между диском и кордом



Больше не спускает.
Дядьки,тетьки нужна помощь,совет. Начну с начала. Начало спускать колесо. Заехал на шиномонтажку. Мыльным раствором сразу же нашли 10дырок,откуда травит. Разбортировали полностью колесо,сняли диск. Налили вовнутрь покрышки ведро воды. результата ноль. Смазали мыльным расвором всю часть покрышки,что сидит внутри обода диска,вроде нашли,зашипело.


Воздух проникает с обода покрышки и по по корду распределяется дальше,как мог нарисовал,по рисунку вроде понятно. Вопрос:что можно сделать? Залить жидкость для ремонта покрышек,не прокатывает,за счет центробежной силы,она даже не дойдет до обода резины,или если только наклонять вручную колесо Резина свампера тсл,но по идее тут может быть совершенно любая бескамерная резина


ТРАВИТ ВОЗДУХ по ОБОДУ КОЛЕСА - ДЕДОВСКИЙ СПОСОБ УСТРАНЕНИЯ


16-12-2016, 23:47 1 883 0

Комментарии