стартер замерз что делать

ПриветствуюPвсех. СегодняPхочу поделиться с вами своей историей, которая произошла соPмной вчера. Как вы уже поняли у меня вчера замерз стартер. Да, возможно звучит смешно и глупо, но что есть то есть, сам испытал это на собственной шкуре. Как обычно, захожу в гараж, завожу свой Ланос, а тут бац такой облом, стартер вроде бы крутит, но крутит в холостую, слышно, что бендикс (втягивающее) крутится, но до самого маховика не доходит.


Первое, что пришло на ум аккум разрядился. Поставил на зарядку, на пол часа. Опять пробую то же самое
Перед этим, ночью только ездил по хорошим таким заметам, снегу нахватал пол моторного отсека. Рассудив логически, сделал вывод, что возможно каким либо образом набилось снега и под бендикс этот, потом за ночь все это замерзло, и не давало втягивающему выходить полностью и он немного выйдет и крутит в холостую.


Возможно я не прав, так как на Ланосе никогда не разбирал и близко не рассматривал как там этот стартер прикручен, но против фактов не попрешь, что стартер замерз это 100%. Для справки ночью было около -25 градусов. Так как с толкача заводить мало вероятно, везде сплошной лед, вряд ли бы удалось завести таким образом. Поэтому решил попробовать разморозить стартер.


Взял я теплодуйку : положил на двигатель, как можно ближе к стартеру, вот таким образом: Вот так поставил и пошел, пришел через час никакого эффекта, через два то же самое. Пришел попробовать еще раз часа через три Pи ВУАЛЯ! Завелась! Ура как говорится. Оттаяло. Вот такие бывают случаи. Странно, но факт. Сам никогда не слышал, чтобы стартер замерзал, да и по сути, чему там замерзать то, но что было то было.


Возможно кому то мой опыт пригодится. А если у вас есть чем поделиться дополнить или опровергнуть мой рассказ отписывайтесь в комментариях. А на этом у меня, все. Всем удачи! Пока! Всем доброго времени суток! Рассказываю предысторию - вчера помыл машинку вместе с подкапотным пространством (была необходимость). Вчера катался весь день, заводилась нормально.


Как замкнуть стартер на прямую! Что делать если не крутит стартер!



Сегодня с утра никаких реакций на поворот ключа не последовало (индикаторы все горят). Предполагаю что банально замерз стартер (втягивающее тоже не щелкает). Реле стартера пробовал поменять - результат тот же. За сим нужны рекомендации как разморозить стартер и его просушить? Есть тепловентилятор, но нет доступа к розетке. Машинка стоит у подъезда (Фрязиновская 33).

16-12-2016, 15:39 5 165 0

Комментарии