почему в морозы сщлкает стартер в ваз 2114

Автор: Дата: Не крутит. Если температура двига опускается ниже где-то -12-16С! Втягивающая или че там (бендикс), - срабатывает, щелкает, а сам сатртер не крутит ваще нисколько. При разогретом двиге и стартере - заводится с пол-тычка
до -26. (31. 12-го пробовал и потом пробовал, но только на ходу)
Сегодня при морозе -22 пришлось разогревать паяльной лампой и гнать до сервиса, сделал ТО стартера, но как остыла, через 5 часов - опять такая же хня!!


Симптомы подскажите, плиз?


Где чего искать??? 1. Зачистить клемы (чтобы максимальный ток пропустить) 2. Отверткой коротнуть болты на втягивающем. Если не закрутился вообще - обмотка или щетки (однозначно разбирать). 3. Куском проволоки соединить управляющую клему с внешним болтом.


Если не закрутилось - втягивающее. Попробовать отстучать, либо снять его (скинуть клемы АКБ, провода с втягивающего и короткой отверткой открутить два винта) и разобрать в тепле. 4. Если закрутилось, но не крутит двигло - бендикс.


Отстучать наверное не получится, снимать весь стартер. Попробовать надо несколько раз - у меня бендикс в мороз иногда со второго раза выскакивает. 5. Если закрутилось как надо, то вернуть управляющую клему на место и попробовать с ключа. 6.


Если не заработает, то вынуть пусковое реле и тестером проверить напряжение на управляющих клемах во время ключа на старт. если + приходит - менять реле, если нет - разбираться с замком.

17-12-2016, 14:15 1 306 0

Комментарии