не крутится стартер на ваз 2115

Наверное, самое неприятное, что может быть, это когда ты садишься в автомобиль с мыслями о хорошей поездке, проворачиваешь ключ зажигания, а в ответ глубокая тишина. P И в этот момент ты вспоминаешь все матерные словаP и выливаешь их на свою машину. А еще хуже, когда на улице -30 и ты уже замерз до костей. P Но не будем о грустном,P а давайте просто напростоP разсложим по полочкам основные причины неработающего. НО! Обязательно перед этим, стоит обратить внимание на другие возможные причины неисправносит!!! Поскольку в 90% случаях, вP проблеме неработающего стартера кроются совершенно иные неработающие элементы. 1)PPPPP Разряженный аккумулятор. Самая часто встречающаяся проблема в данном случае!


Особенно она актуальна в зимний период времени! В данном случае нужно, заменитьP аккумулятор, либо отогреть (если проблема возникла зимой) или
его. Основным признаком неработающего аккумулятора будет шум срабатывающего реле во время поворота ключа зажигания! Но если аккумулятор здоров, а шум срабатывающего реле присутствует, то смотрите следующий пункт. Вообще, запуск двигателя в зимний период времени это отдельная тема. Которой будет посвящена отдельная статья! 2)PPPPP Отсутствие массы на втягивающее реле. Обратите внимание на надежность крепления минусового провода от массы аккумулятора к втягивающему реле стартера. При необходимости зачистите и заново закрепите массу на втягивающее стартера. 3)PPPPP Обрыв в цепи зажигание-стартер Когда вы проворачиваете ключ зажигания, а в ответ пустая тишина, не срабатываетP даже реле, то проблема кроется в контактной группе зажигания.


Первым делом проверьте наличие контакта от зажигания к стартеру. Если с этим все впорядке, то переходим к втягивающемуP реле. Выше мы описали самые частоP встречающиеся причиныP нерабочего стартера. Как вы поняли, неисправности, описанные выше, не имеют к стартеру прямого отношения. Поэтому, прежде чем снять и заменить стартер, еще раз тщательно проверьте все 3 пункта, изложенные выше. Ниже мы рассмотрим проблемы самого стартера.


PДалее мы поговорим об элементах самого стартера. 4)PPPPP Неисправно втягивающее реле Здесь ничего не остается, как заменить его ( ). Но прежде опять таки обратите внимание на клеммы втягивающего. В 90% случаев, их нужно зачистить. PЕсли при попытке завести автомобиль с ключа, вы слышите щелчки, то проблема скорее всего в разряженном аккумуляторе, но если он заряжен то проблема с контактами реле. Если же звуков и щелчков никаких нет, то сгорела обмотка реле (в данном случае ее нужно заменить). 5)PPPPP Щетки неплотно прилегают к коллектору 6)PPPPP Сильный износ коллектора Если же вы так и не разобрались в чем проблема, попробуйте завести машину с толкача ( ) и доехать до сервиса.


Полезные статьи:P PP 14 апреля 2011, 20:25 Подскажите, пожалуйста в чем проблема. У моего ВАЗа 2115 какая то ерунда с зажиганием творится последние несколько дней. Начну с того, что позавчера у меня полностью сел аккуммулятор. Я его отнес в гараж, там вроде зарядили, но он даже стартер не крутит, хотя лампочки на приборке и свет горят. Прикуривание тоже не помогло, завели с толкача. Пару раз после глушения двигателя опять не схватывался стартер, но пошевелив клемы аккумулятора (клемы прикручены плохо, болтаются, собираюсь их заменить) движок заводился. Сегодня утром тоже завелся только после того как пошевелил клемы. Благополучно доехал до работы, уезжая вечером завелась без проблемм и без лазания в аккум.


Ваз 2114 Не крутит Стартер Причины!!!



Доехал до дома, заглушил, потом через 10 минут понадобилось ехать, щелкнул брелком сигналки и брелок по-моему умер, он и раньше как то медленно и неадекватно реагировал. Теперь не могу завестись даже после шевеления клемм и попыток зачистить их отверткой. При попытке что-то делать с машиной мигают габариты (до поломки брелка сигналка у меня стояла на беззвучном режиме), при повороте зажигания приборка работает но стартер не крутит. Это из-за сигналки (Tomagavk 9020). или еще какая ерунда? Я даже не знаю где у этой сигналки блок управления и как ее отключить. Что можно делать и каковы возможные причины?

17-12-2016, 04:40 2 057 0

Комментарии