» » ваз 2115 заглохла на ходу и не заводится стартер не крутит

ваз 2115 заглохла на ходу и не заводится стартер не крутит

ЗНАЧИТ надо смотреть, что приходит на замок зажигания. там должен приходить + и выходить зажигание (у девятки вроде 2), стартер. На проц с замка идет зажигание. Прц иммеет постоянный + и минус питания. При поступлении+ зажигания с замка - включается джеки чан. пока вижу - трабла в сиге, которая блокирует джеки чан и возможно иммо, который не имея питания возможно блокирует стартер (даже не активированный) - на последних выпусках походу была блокировка от иммо на стартер (могу ошибаться). и самое пока, что просится - + к замку и его выходы.


ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить мультиметром напругу на АКБ!!! должно быть не менее 12V
Мир полон удивительных людей. Сколько в людях не разочаровывайся, все равно удивят. Добрый день. У меня ваз 2112 ( 2001 г) 16 клапанная. 31 декабря 2013 г. заехал на заправку, бензина в баке почти не было, как всегда заглушил машину, заправился, сажусь, проворачиваю ключ а машина не заводится ( слышно как бензонасос качает а стартер не крутит ) подошел заправщик и стал помогать, я позвонил знакомому СТО-шнику сказали проблема в стартере, заправщик снял аккумулятор и поставил снова, эффекта 0. попозже когда я откатывал машину до друга ( он рядом с заправкой живет ) нас завели с троса ( спасибо тому доброму человеку ) потом я машину боялся глушить, вечером приехал домой, машину заглушил а она опять не заводится ( так же стартер не крутит ) В итоге машина простояла до 4 января 2014г. приехал знакомый СТО-шник, оказалось что за время пока машина стояла ( еще и морозы по ночам были ) аккумулятор мой сел, он поставил свой, а мой поставил на зарядку, но даже с его аккумулятором машина не заводилась, потом так же с толкача завели моментально, отвезли на СТО - купили новый стартер ( 3000 руб. ) поставили и в гараже машина завелась, ну я думаю все, наконец то починили машинку и радостный поехал домой, но не тут то было, по дороге на скорости 60 кмч у меня просто отключается магнитола и глушится машина, я честно сказать в ах*е.


Звоню опять СТО-шнику, он подъехал и прикурил меня, оказалось типо аккумулятор не зарядился.


Приехав домой случилась еще одна проблема, я вытаскиваю ключь зажигания А МАШИНА НЕ ЗАГЛУШИЛАСЬ! просто работает дальше при чем автозавода у меня не стояло, я поставил на передачу и отпустил сцепу, так и заглушил машину, но дело в том что я попытался тут же завести автомобиль, а он не заводился!


Я взял зарядное устройство и на всю ночь поставил заряжаться аккумулятор, утром поставил но машина опять не заводится и еще появилась такая проблема что у меян горит на табло чек, датчик масла, короче все лампочки которые горят при повороте ключа на цифру 1, но дело в том что ключь то я не вставил еще!


Машина один фиг не заводилась и мало того еще и аккумулятор сел, хотя ключь я не вставлял, просто без ключа вся эллектроника горит, стеклоподъемники, магнитола, печка! Потом я опять поставил заряжаться аккумулятор, поставил и эффект то же, скажите в чем проблема в моем автомобиле? еще я открыл отсек с предохранителями и там один расплавленный, может в нем причина что у меня аккумулятор работает без ключа и не заводится автомобиль?


Машина не заводится!!! Что делать?


17-12-2016, 02:13 2 169 0

Комментарии