ремонт генератора фф1 спб

спасибо всем огромное за советы. генератор был успешно вылечен на Якубовича 2. Машину покрасили, генератор установили, заводится с полтыка, но повышенные обороты до 2-2,5 тыс. падают при движении и при переходе накат /нейтраль, потом снова беспричинно растут
ко всему прочему шумит ГУР(по словам мастера), воет, но работает. Похоже мне эти безрукие там накосячили-раньше этого не было. Новый гур-12000 на разборке 4000, перебрать стоит 4000-5000.


Генератор Форд 1 .wmv



Мож кто делал переборку ГУРа, посоветуйте чего? наверное это лучше чем с разборки за эти ж деньги. А ваще жаль, на 6 году жизни фокус встает в к копеечку Генератор приводится от вспомогательного приводного ремня. При запуске двигателя генератор начинает генерировать переменный ток (АС), который внутри преобразуется в постоянный ток (DC). Управление постоянным током осуществляет регулятор напряжения (расположенный в задней части генератора).


Затем ток подается на аккумулятор. Напряжением в системе зарядки управляет модуль управления силовым агрегатом (PCM). Генератор заряжает аккумулятор и, одновременно с этим, запитывает током все необходимые электрические цепи. Аккумулятор заряжается более эффективно с более высоким напряжением, когда аккумулятор холодный, и с более низким напряжением, когда аккумулятор горячий.


Модуль PCM способен регулировать напряжение зарядки в зависимости от температуры аккумулятора с помощью сигнала, получаемого от датчика температуры воздухозабора (IAT). Это означает, что модуль PCM рассчитывает уровень задаваемого напряжения и посылает это значение на регулятор через канал связи. Модуль PCM одновременно управляет выходной мощностью генератора и контролирует ее.


Замена генератора на Форд Фокус



При высоком потреблении тока или при разрядке аккумулятора система способна увеличить частоту холостого хода. Модуль PCM управляет генератором в целях минимизации сопротивления двигателя, вызываемого трением, при запуске двигателя. Генератор не выдает выходную мощность до момента запуска двигателя. Затем модуль PCM постепенно повышает выходную мощность генератора.


Модуль PCM управляет работой контрольной лампы системы зарядки на щитке приборов. Поэтому от модуля PCM зависит выключение контрольной лампы после запуска двигателя и включение контрольной лампы при возникновении неисправностей (если генератор не генерирует требуемый ток при работающем двигателе). Модуль PCM также включает контрольную лампу, если двигатель выключается в рабочем положении ключа зажигания или глохнет.

17-12-2016, 07:56 1 481 0

Комментарии