е1 ваз 21099

В качестве запасных частей поставляются поршни номинального размера трех классов:
A, C, E и двух ремонтных размеров. Первый ремонтный размер увеличен на 0,4 мм,
второй на 0,8 мм. По массе поршни делятся на три группы: нормальную, увеличенную на 5 г и уменьшенную
на 5 г. На двигателе должны устанавливаться поршни одной группы. Для поршней ремонтных размеров поставляются в качестве запасных частей кольца
ремонтных размеров, увеличенные на 0,4 мм и на 0,8 мм.


На кольцах первого ремонтного
размера выбита цифра 40, а второго 80.
Особенности конструкции. Глубина выборок под клапана,на днище порш. 2110, исключает возможность соприкосновения клапанов с поршнем при обрыве ремня ГРМ. В конструкции поршня 2110 и в конструкции всех последующих моделей, применяется свободная посадка поршневого пальца. Зазор в отверстии головки шатуна и в отверстиях в поршне обеспечивает свободное вращение пальца.


В осевом направлении палец фиксируется стопорными кольцами. Для этого в поршне, в отверстиях под палец, предусмотрены установочные канавки для стопорных колец. На внешней стороне отверстий под поршневой палец, в верхней части, имеются небольшие углубления, которые облегчают установку и снятие стопорных колец. Кроме того, они способствуют доступу масла в зону контакта. Такая конструкция упрощает процесс сборки и обеспечивает равномерный износ трущихся поверхностей, увеличивая ресурс деталей.


Классы диаметров поршней и классы отверстий под поршневой палец принятые для модели 21083 соответствуют классам моделей 2110, 2112, 21124. Основные маркировки в литье, нанесенные на деталь. 1. Обозначение модели изделия символы 21 и 10, в районе отверстия под палец. 2. Обозначение производителя ВАЗ, на юбке с внутренней стороны. 3.


Обозначение литейной оснастки -буквы и цифры, на юбке с внутренней стороны. 4. Обозначение литейного сплава АЛ34, на юбке с внутренней стороны. Основные маркировки наносимые на днище. 1. Маркер ориентации - при установке, должен указывать направление в сторону привода распредвала 2. Маркер класса один из символов ( А , В, С, D , Е ) определяет отклонение по наружному диаметру. 3.


Маркер группы массы поршня: + увеличенная на 5 г. уменьшенная на 5 г. 4. Маркер класса отверстия поршневого пальца одна из цифр ( 1 , 2 , 3 ) определяет отклонение по диаметру отверстия под поршневой палец. Дополнительно, для ремонтных поршней. 5. Маркер для ремонтных изделий: - 1-й ремонт (диаметр увеличенный на 0,4мм от номинального размера. ) - 2-й ремонт (диаметр увеличенный на 0,8мм от номинального размера. )

17-12-2016, 09:59 1 125 0

Комментарии