замена ремня грм форд фузион

У многих владельцев автомобиля часто возникает вопрос об интервале. Дело в том, что по технической документации завода-изготовителя замена ремня
на автомобиле Ford Fusion должна производится через каждые 160 000 км. пробега. Однако на отечественных дилерских СТО производить замену ремня ГРМ рекомендуют через 80 000 100 000 км. Так через какой километраж пробега автомобиля нужно менять ремень ГРМ на Ford Fusion? На этот и другие вопросы, которые могут возникнуть у владельцев Фьюжен относительно замены ремня ГРМ постараемся найти ответы в данной публикации. Изначально автомобили Форд Фьюжен были рассчитаны европейский рынок, где и климат помягче (нет сильных морозов) да и качество топлива и дорог на порядок выше, чем в России. Соответственно будет, существенно, отличатся, а интервал технического обслуживания должен быть сокращен.


Следовательно замена ремня ГРМ должна производится не через 160 000 км. пробега, а хотя бы каждые 100 000 км. Вы можете спросить, а какое отношение имеет ремень ГРМ к условиям эксплуатации. Отвечая на этот вопрос, нужно вспомнить суровые зимы нашей климатической зоны, когда, как правило, не с первого раза запускается и его приходится подолгу крутить стартером, что создает определенную нагрузку на задубевший ремень ГРМ. Также стоит учитывать особенности эксплуатации автомобиля в крупных городах, где благодаря дорожным заторам ремень вырабатывает свой ресурс при относительно небольшом пробеге. Что может быть, если ремень ГРМ оборвется? При обрыве ремня ГРМ на Фьюжен последствия могут быть самые, что не наесть неприятные.


Обрыв ремня это прямой путь на СТО производить капитальный ремонт двигателя, так как происходит загибание клапанов и повреждение поршней. Поэтому не стоит испытывать судьбу и менять ремень ГРМ при разумном пробеге, до 100 000 км. К тому же стоимость замены относительно не высока. Также, при наличии навыков и практики в ремонте автомобилей можно произвести замену ремня ГРМ Ford Fusion своими руками. И в заключении хочется отметить, что замену ремня ГРМ на автомобиле Форд Фьюжен рекомендуется производить в комплексе с заменой ремня привода навесного оборудования, ролика-натяжителя и помпы. В обычной ситуации, замену ремня ГРМ на автомобилях Форд Фьюжин нужно делать на пробеге порядка 80-90 тыс. км.


Конечно это не касается запущенных случаев, когда произошел обрыв ГРМ. Что бы не допустить такого, мы рекомендуем заезжать в автосервис каждый 40 тыс. км. и производить проверку состояния ремня ГРМ. Вызвано это тем, что наш климат, не рассчитан на те условия эксплуатации, о которых указано в регламенте технического обслуживания. Суровые зимы и постоянные перепады температур весной и осенью, существенно могут сократить срок службы ремня ГРМ. В конечном счете, если запустить своевременную проверку, последствия ремонта могут в несколько раз превысить стоимость обычной замены, вплоть до ремонта ГБЦ. Стоимость замены ГРМ на Форд Фьюжин : Если же Форд Фьюжин оснащен не ремнем, а цепью ГРМ, то ходит цепь существенно дольше ремня. В среднем 150-300 тыс. км.


Эту обусловлено тем, что сама цепь ГРМ изнашивается гораздо дольше ремня ГРМ. Но несмотря на это, цепь ГРМ также требует проверки, хотя бы каждые 70-80 тыс. км. Дело в том, что цепь не так заметно, то все же вытягивается со временем и это может привести к перескоку на один зуб, что приведет также к печальным последствиям. Преимущества ремня ГРМ перед цепью заключаются в том, что стоимость замены и обслуживания такого мотора ниже чем у цепного. Но при этом, цепные моторы на могут работать чуть громче чем те, которые оснащены ремнем ГРМ. Окончательная стоимость замены ГРМ Форд Фьюжин зависит от состояния механизма. Зачастую, люди своими руками пробуют заменить ГРМ, у них не получается и они привозят разобранный автомобиль в автосервис. Уточните стоимость замены по телефонам СТО. Основные признаки того, что пора ехать в автосервис при ремне ГРМ: - видимые трещины, особенно при изгибе; - прочие дефекты которых не должно быть на ремне.


Неисправность цепи ГРМ можно определить обычно только в том случае, если она начала работать громче обычного, т. е. по своей сути - греметь. В большинстве случаев, при замене ГРМ на Форд Фьюжин мы рекомендуем также заменить помпу (водяной насос) и соответственно провести замену охлаждающей жидкости и замену масла в двигателе. Необходимость замены роликов, натяжителей, успокоителей и т. п. определяет моторист при самой замене или на этапе диагностики ремня или цепи ГРМ Диагностика ГРМ на Ford Fusion при ремонте у нас - бесплатно! Если машина не на ходу, мы можем выслать эвакуатор.


Замена ремня ГРМ Ford Fusion 1.6 Duratec.


2-12-2016, 15:05 2 814 0

Комментарии