рено лагуна 2 рычит

Ситуация следующая. При интенсивном разгоне на первой и теперь даже на второй чувствуется вибрация от двигателя, которая сливается затем с шумом мотора. Началось такое проявляться давно. Сначала почувствовал, когда салон был загружен и приходилось резко разгоняться в городе.


На пустой машине не было. Затем стало появляться и на пустой но только на первой. Теперь уже и на второй. Заменил заднюю и левую опоры двигателя - результат нулевой. Из опор осталась только правая верхняя, но на холостых не колбасит, не гремит, внешне подушка нормальная.


Если стартовать аккуратно, все в порядке. Но при резком старте - мелкая вибрация по кузову, идущая из моторного отсека и откуда-то снизу.


Кажется что движок отрывается по кускам. Можен у кого было похожее?
Доброго здравия всем одноклубникам. Наступила весна и стал прислушиваться ко всем посторонним звукам в машине. В процессе езды, примерно через- 1 час при прохождении отметки оборотов двигателя 1050-1100 об/мин (по тахометру) в салоне слышен неприятный рычащий (как тигр) звук низкого тона.


На холостых и других оборотах такого нет. Путем исключений определил, что звук в районе корпуса возд. фильтра, причем во время РЫКА если прижать корпус фильтра - звук исчезает.


Допускаю. что вибрация, но как устранить и почему связана с оборотами и почему так слышно в салоне, хотел бы узнать Ваше мнение. Лагуна 2, 1,9 dci, 2001 МКПП.


Renault LAGUNA II 2003


17-12-2016, 20:50 1 607 0

Комментарии