» » почему идет вибрация руля и кузова на 140 км ч на киа рио2015

почему идет вибрация руля и кузова на 140 км ч на киа рио2015

Проблема следующая. Бьет руль на скорости от 120 до 140 кмч. На балансировку уже 2 раза ездил, все ок. То ли из-за китайской нашей штатной резины, то ли из за дисков реплики. а может и рейка.?! У кого какие мысли по этому поводу? На неделе собираюсь переобуться на штатные штампованные диски и проверенную зимнюю резину - я думаю будет понятно, если пропадет, значит косяк в колесах, а если нет - то. я даже не знаю.
Всем привет!


Вибрация в руле при торможении и при движении.



Замучила проблема уже больше года: Машина rio jb 2011 года, пробег 25000 (на момент покупки 15000) без абс, мкпп, корейская. При начале движении и до 60-70 км происходит вибрация на руль по ощущениям исходящяя от правого переднего колеса, при развороте налево происходит как-бы перескок правого колеса, отдающий в руль. ощущению), при резком торможение возникает опять же вибрация и ли правильнее назвать - биение со стороны правого переднего колеса (опять же по ощущению). передняя часть.


Все эти поведения авто как мне кажется взаимосвязаны.


Что интересно такое поведение авто не постоянно, замечено после поддомокрачивания передка автомобиля - проблема на время исчезает, но это нормальное состояние очень непродолжительно. 1. Балансировка, смена колес зад-перед. 2.


Почему бьёт руль?



Проблема одинакова что на летней резине на литье, что на зимней на штампах. 3. Сход развал в разных сервисах. 4. Диагностика ходовой в разных сервисах(одинаково все утверждают - подвеска нового авто), ступичные в порядке 5. После мониторинга различных форумов по данной проблеме склонился к замене внутреннего правого шруса - заменил правый привод в сборе - по ощущениям вибрация стала немного меньше, но очееень не значительно. 6.


Замена стоек по кругу перед kyb excel-g, зад масло от авео(но это уже по собственному желанию) Есть ли у кого предположения куда дальше копать. Заранее благодарен!

17-12-2016, 16:05 2 123 0

Комментарии