» » не заводится рено меган 2 в мороз запах гари

не заводится рено меган 2 в мороз запах гари

Похожая проблема сегодня случилась, предыстория тоже длинная: периодически происходила ситуевина поворачиваю ключ и гаснет панель приборов, и срабатывает реле под торпедой - стартер не крутит, пару - тройку таких движений и авто завелось. Но это все чаще и чаще. и вот настал день Д(сегодня) с утра завел вроде как бы и ничего, с ключа, т. к. мороз пошел как обычно чайку попить дабы машинка прогрелась.


Вышел, опана машинка то заглохла, ну да ладно бог сним всякое бывает, я на ключ, через пару-тройку движений ключем авто завелось. прогрел поехал, проработала около часа с непонятным каким то запахом гари(периодически и как то свет чуть притуплялся, как будто была электрическая нагрузка на бортовую сеть, уровень заряда падал на 0. 1в) и вот на дороге встала она не подавая признаков жизни - панель приборов не включается вообще и зажигание тоже, расшевелив ключ в замке зажигания появился контакт, поворачиваю ключ и там щелчок реле и гаснет все.


Ну кое как расшевилил ключ до момента чтобы зажигание включилось и с галстука завел. по дороге опять все потухло и заглохла, расшевилил и с толкача завел. подозрение большое на контактную группу варианты есть у кого еще? до стартера далеко, не видно его. но думаю проблема не в нем
Итак, мои диагноз подтвердился - сгорела группа контактов замка зажигания. лечил заменой б. у. вариант 1500р. главное чтобы это подгорание не было систематическим, будим надеятся на естественный износ и плохой контакт в группе. всем удачи Антифриз выдавило из за разгерметизации системы охлаждения.


Попробуйте выкрутить свечи.


Прокрутить несколько раз колен вал с выкрученными свечами (при этом не забудьте отключить катушку зажигания). Тупа в место них поставить либо новые, либо бу свечи и попробовать запустить их не надолго. Не забудьте проверить оба ремня. Они не оборваны? Запах гари мог быть из за за ремней или вентилятора. Проверьте водостоки жолоба (между низом лобового стекла и капотом) Проверить элементарно (наливаете воду на жолоб или лобовое стекло литров 10-15.


Вода должна быстро вытечь через водостоки. Если она не вытекает значить они забиты грязью и листьями. Надо всегда исходить из правил-Двигатель не заводится по причине (1) нет топлива на форсунках. (2) Нет искры на свечах. (3) Механическое повреждение ДВС.

17-12-2016, 21:55 1 388 0

Комментарии