ваз при поаороте ключа тускнеют лампочки

Когда ставишь ключ в замок зажигания и поворачиваешь, то ничего не происходит. такое ощущение что где то не контакт. Так обычно пробую раза 3-4 если не заводится то отключаю от аккумулятора + и жду 3 минуты, при этом машина заводится с пол оборота В чем проблема? куды копать? Просто каждый говорит по разному: датчик холостого хода, замок зажигания, проводка от замка зажигания.


Попробуй посмотреть провода и клемы на стартер. У меня зимой было пару раз такое,тоже не с первого раза крутить начинал. А неделю назад когда ГРМ менял да клапанную крышку снимал и ДМРВ менял(кстати,до этого на машине после загиба клапанов все делалось в сервисе и метки на распредвалах оказалось на 2 зуба расходятся,ну это так к слову про сервисы. )так вот,после всего ремонта поворачиваю ключ и тишина.


Прямо и не знаю что делать. Пошевелил провода на стартер и без проблем.
Я не перемыкаю никакое втягивающее!!! Я лишь подаю на управляющий контакт( который 50) +12 напрямую, а не через замок зажигания.


Что делать если машина nexia не заводится при повороте ключа



Такое ощущение складывается что мы вообще друг друга не понимаем. Или вы не понимаете о чем пишете Давайте по порядку: чтобы сработало втягивающее, замкнули пятаки и стартер начал крутится нужно всего лишь подать +12 на клемму 50.


Что мы и делаем, поворачивая ключ на старт. Отверткой я делаю то же самое. То есть подаю +12 вольт на клемму 50. Можно назвать это перемыканием втягивающего или еще каким нибудь словом, но я всего лишь подаю +12 на клемму 50. Но не замком зажигания, а отверткой! Вот нормальная работа стартера. +12В подается на клемму 50 через замок зажигания Только вот в первом случае, когда +12 подается через кучу разьемов и замок зажигания стартер молчит, а когда +12 подается напрямую-стартер работает.


Зачем мне вы мне рассказываете про заклинившие якоря, про залипшие пятяки и принцип работы внутренностей стартера-я не понимаю.


ВАЗ Не заводится Не крутит стартер Ремонт втягивающего, стартера, зачистка пятаков


17-12-2016, 14:04 1 816 0

Комментарии