» » как разобрать рулевую рейку киа сренто 2004 г тд

как разобрать рулевую рейку киа сренто 2004 г тд

Зарегистрировались? Представьтесь! chipiko. ru
Три-Авто на Вилюйской, 6 (Мск) Угона. нет Страховой брокер ALEX. NET (Мск) FAQ. ЧаВо. Автомобиль KIA SORENTO BL (2002. 2009) FAQ. ЧаВо (BL) Sorento BL vs. FAQ. ЧаВо (XM) Sorento XM vs. FAQ, ЧаВО (XM F/L) Sorento XM F/L vs. FAQ, ЧаВО (UM) Sorento UM vs. Автомобиль KIA MOHAVE HM (2009. 2015) FAQ. ЧаВо (M) Mohave vs. Внедорожная езда, или танки грязи не боятся Магнитолы, усилители, сабы и пр.


Замена рулевой рейки KIA Ceed



Ксенон и пр. освещение Сигнализации, парктроники и системы охраны Обвес (пороги, решетки и т. п. ) Квартира, дача, гараж Смешные видеоролики, фотки, рисунки Единоборства (бокс, борьба и др. ) а кардан рулевой как???? А у меня вот какая беда(( сейчас, за неделю накатал 4500км. Все хорошо. отлично ехалоИ тут чувствую. как то водить по дороге машину началоПричем равномерно. и не с того-ни с сего.


Ничего не стучит. не гримита по дороге рыщет. просто жуть. Едешьи не расслабится никак. Ну думаю. рычаги там, сайлентблоки и т. д. Заехал на сервис в Витебске. на сход-развал и диагностику подвески. Машину вывесили перетресли. передергали все что только можно. Мастер говорит, что подвеска в идеале. Проверили сход-развалтоже все в норме. Приехал в Москвуночью. машина все так же не слушала управления.


С утра проснулся. думаю. е-мае. ну если все в порядке. в чем же подвох то? Снял колеса. вывесил машину сам возле дома. Полез смотреть и дергать все сам, своими руками. Хотя и смотрел все что мастер на сервисе делал. Опять проверил рычаги,сайлентблоки,все ок. После добрался до рейки. Снял пыльники рулевых тяг. Жену за руль. сам под машину. Подергала жена руль туда-сюда. и я понял в чем проблемаНезнаю как правильно называется эта деталь в рейке. зубчатая. к которой тяги прикручиваются).


Так вот она. где-то на пол сантиметра. при качании руля. ходит вокруг своей осиТо-есть не болтается вверх-внизвправо влево. а как бы пытается повернуться вокруг своей оси. Там есть гайка. под шестигранник на 22,с контрогайкой. Пока поджал ее. (по опыту прошлых машин знаю. что это ничего не дает) Но она пошла очень легко. почти от руки.


Закрутил ее на полтора оборотаВроде помогло. но на 1000км, а потом опять все заново началось((Опять поджал. руль начало закусывать. Отпустил слегка. машину все равно водит туда-сюда. Короче регулировке не поддается((Причем рейка не стучит не течет. Из всего этого вопрос к сорентоводам:что делать с рейкой? менять на новую. или ремонтировать? Сталкивался ли кто с такой проблемой? :cray2:

17-12-2016, 08:47 1 559 0

Комментарии