» » акт осмотра транспортного средства образец гибдд 2017

акт осмотра транспортного средства образец гибдд 2017

Акт осмотра транспортного средства - документ, подтверждающий технические характеристики транспортного средства на соответствие данным указанным в паспорте транспортного средства. Данный акт необходим для, а также для оценки повреждений в случае ДТП с последующим предоставлением в страховые компании. паспорт гражданина РФ (или другой документ, удостоверяющий личность). Получить акт осмотра транспортного средства можно в любом регистрационном подразделении ГИБДД вне зависимости от места жительства. Поэтому оформить документ можно непосредственно при регистрации автомобиля. Срок действия акта составляет 30 суток - п. 41 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (В некоторых источниках указана устаревшая информация - 20 суток).


На основании акта осмотра возможно получить отказ в регистрации транспортного средства, в случае выявления несоответствия транспортного средства данным указанным в паспорте или иных нарушения. Автомобиль не соответствует требованиям о безопасности дорожного движения. Тонировка, спиленные пружины, обвесы, кенгурятники, дополнительное световое оборудование - все это может стать причиной отказа в дальнейшей регистрации транспортного средства.
Новый владелец транспортного средства обязан поставить на учет и зарегистрировать его в ГИБДД в течение 10 дней.


Документ подтверждающий право владения автомобилем -. На его основании можно начинать процедуру регистрации автомобиля. Регистрации подлежат транспортные средства с объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см. , электродвигателем мощнее 4 кВт, развиваемой скоростью более 50 км/ч. , а также прицепы к ним.


Поставить на учет в ГИБДД автомобиль намного проще, чем может показаться. Нет необходимости обращаться в коммерческие организации для получения дополнительных услуг. Например, заявление о постановке на учет можно заполнить самостоятельно или обойтись без него при подаче заявления онлайн. На этом сэкономить от 500 до 1500 рублей. Это будет существенно, потому что есть еще обязательные платежи в виде государственных пошлин. Для регистрации автомобиля в ГИБДД Вам понадобятся следующие документы: паспорт гражданина РФ (или другой документ, удостоверяющий личность); Квитанции об оплате : за внесение изменений в ПТС - 350 рублей или 800 рублей за выдачу нового ПТС. Обязателен сам факт оплаты, он должен быть подтвержден в базах ГИБДД, но и не будет лишним иметь при себе подтверждение.


Распечатайте квитанции, если совершаете оплату онлайн. С данным пакетом документов Вы можете обратиться в регистрационное отделение ГИБДД или оформить заявление через портал Государственных услуг. Порталом рекомендуем воспользоваться при любом выборе. Если выберете личное обращение, то на госуслугах можно записаться на прием к определенному времени и избежать очередей. При оформлении электронного обращения Вам не придется составлять заявление о постановке на учет, что позволит избежать ошибок при заполнении бланка.


После оформления Вы ожидаете результатов рассмотрения заявления. Регламентированное время рассмотрения заявления на регистрацию автомобиля в ГИБДД - 1 час. Если все данные корректны Вас пригласят для получения регистрационных документов. При электронном обращении Вам потребуются оригиналы всех документов перед получением документов. В личном кабинете портала будет доступен для печати электронный билет на оказание услуги. все поданные Вами документы.

17-12-2016, 09:08 7 788 0

Комментарии