сколько стоит педаль газа на ваз 2107 карбюратор

Сломать возможно даже рычаг переключения передач. А поломка этой кочерги газа - явление распространенное. У меня летом отломился рычаг, который двигает тяги карбюратора. Излом не по сварке, а по чистому металлу рядом со сваркой, т. е. в самом широком
месте. Очевидно усталость металла - машине 7 лет на вторую сотню пошла. Доехал на веревке - привязал шнур к тяге карбюратора, протянул обведя маслозаливную горловину, в отверстие педали газа.


До города 40 км доехал легко! А вот отодвигать двигатель и снимать ГБЦ не стал. Придумал ноу-хау - разрезал эту кочергу на две части, поставил и через втулку с фиксирующим болтиком состыковал. На фото видно, что втулка к одной из частей вала приварена. Также для надежности для болтика к втулке приварена гайка.


На ответной части вала сделана лыска под болтик, чтобы не проворачивалось. Начитавшись на просторах инета статей по переделки привода газа с тягового на тросиковый на "классики" для карбюраторов типа "солекс" тоже решил себе так замутить, но как то все не случалось. Пока одним прекрасным утром при прогреве мотора и при очередном нажатии на педальку она отвалилась)))) как выяснилось при осмотре она уже давно на половину была наколона, предлагали заварить ее и поставить назад, но я категорически отказался так как сам для себя уже все решил.


Буду переходить на тросиковый привод!!!! И так приступим. Установил педаль( не чего дополнительного сверлить не пришлось, крепится двумя болтами которыми крепится педальный узел тормоза и сцепления) из куска нержавейки вырезал площадку под крепления троса газа и подсоса, площадку прикрутил к карбу на на место где крепилась заводская, предварительно нарезал резьбу в нижнем отверстии карба.


Закрепил тросик привода газа предварительно укоротил его по месту, вкрутил штуцер от тормозной трубки и закрепил в нем кожух тросика подсоса.


Вырезал еще одну площадку под возвратную пружину и прекрутил на шпильку крепления карба. Все установлено, настроено и готово к работе!!! В итоге машина ехать быстрее не стала, коней не прибавилось, но вот педаль стала более информативнее, пропали провалы да и нажимается на много приятнее и мягче)

17-12-2016, 13:45 3 002 0

Комментарии