неисправности кпп ваз 2114

Передача вылетает, не фиксируется
Износ замков блока шестеренок на этой передаче вследствие не соблюдения скоростного режима при переключении. Предшествующие симптомы: появляется хруст при переключении, вызванный повышенным износом синхронизатора данной передачи. Рекомендации: переборка кпп, т. к. при начале движения с другой передачи или при переключении через передачу, идет повышенная нагрузка на синхронизаторы вышестоящей передачи и сцепление. [ g Шум кпп на нетральной передаче 1. Износом верхнего подшипника первичного вала 50305 2.


Не соответствующей консистенцией (вязкости) масла. Часто появляется по мере прогрева кпп. 3. Низкий уровень масла. Вследствие чего появляется свист 5-ой передачи, а в дальнейшем может распространиться и на остальные. 4. Не является неисправностью, т. к. шум находится на допустимом уровне. Рекомендации: диагностика кпп. [ g Передача включается с хрустом Износ синхронизатора этой передачи. Последствия: выход из строя блока шестеренок, передача перестанет фиксироваться (начнет вылетать ). Рекомендации: при своевременном ремонте кпп на ранней стадии, можно обойтись заменой лишь синхронизатора.


В противном случае, потребуется замена всего блока шестеренок. [ g Шум кпп при движении на передачах 1. Шум при нажатии на педаль газа, на всех передачах, нарастающий, пропадающей при отпускании педали, говорит о неисправной гл. паре. Так же данная неисправность может проявляться в обратной последовательности, т. е при отпускании педали газа, шум появляется и исчезает при нажатии. 2. Нарастающий шум в кпп, с 3-й по 5-ю передачу с металлическим скрежетом, как под нагрузкой, так и без нагрузки, говорит о том, что неисправен верхний подшипник вторичного вала 50305. 3.


Шум кпп начиная с первой передачи, нарастающий с металлическим скрежетом и подклиниванием кпп, указывает на неисправность нижнего подшипника вторичного вал 42305. 4. Шум на определенных передачах (тонкий, подвывающий писк) требует диагностики, т. к. может быть в допуске из-за качества обработки металла заводских запчастей (передачи поют). [ g Стук на определенных передачах под нагрузкой и без. Поломка зуба ведущей или ведомой шестерни этой передачи.


снятие КПП ВАЗ 2114



Рекомендации: ремонт кпп. [ g Стук при начале движения, а так же при переходе с передачи на передачу Шум указывает на повышенный износ оси сателлитов, вызванный частым началом движения с пробуксовкой. Последствия: поломка и выход из строя оси сателлитов (дифференциала), влечет возможное пробитие картера сцепления (кожух кпп), и машина остается не на ходу. Рекомендации: оперативное устранение неисправности, переборка. [ не нашли нужный ответ, задайте свой вопрос Вам так же может быть интересным: Раздел по ремонту трансмиссии лада 2114, сцепления, привода колес.


Ремонт дифференциала лада 2115, вторичного вала и первичного вала лада 2113. , Неисправности коробки. Ремонт коробки передач, этапы снятия и установки коробки лада 2115, инструкции по разборке и сборке дифференциала лада 2114, замена шестерней в коробке автомобиля ваз 2113, ваз 2115, ваз 2114. Узлы и устройство трансмиссии Ваз 2113, Ваз 2114, Ваз 2115, Ремонт трансмиссии Ваз 2114, Ваз 2115, Ваз 2113, Неисправности коробки передач Ваз 2114, Ваз 2115, Ваз 2113

17-12-2016, 03:40 1 622 0

Комментарии