замена воздушного фильтра ваз 2106

7. Снимите корпус воздушного фильтра. В отверстиях резиновой прокладки корпуса воздушного фильтра установлены с небольшим натягом стальные дистанционные втулки. Будьте осторожны: снимая корпус воздушного фильтра, не уроните втулки в горловину карбюратора. Втулка, попавшая через впускной тракт в цилиндр двигателя, вызовет аварийные повреждения. Если вы все-таки уронили втулку в карбюратор, не нажимайте на педаль дроссельной заслонки.


Из карбюратора втулку можно удалить с помощью небольшого магнита, закрепленного на проволоке. Удалить втулку, провалившуюся во впускную трубу, будет значительно сложнее. 8. Устанавливайте воздушный фильтр на автомобиль ваз 2106 в порядке, обратном снятию, сориентировав его крышку в соответствии с сезоном эксплуатации.
Воздушный фильтра автомобиля ВАЗ 2106 абсолютно любых моторов нуждается в своевременной замене, чтобы смесь воздуха и бензина поступала в камеру сгорания чистая и без лишних примесей.


Чем чаще производить замену, тем больше вероятность, что мотор вашей шестерки прослужит более долгий ресурс. На своей практике владения многими автомобиля отечественного производства, я регулярно произвожу замену фильтрующего элемента не реже, чем через 5 000 километров пробега. Хотя производитель Жигулей рекомендует делать это гораздо реже, я к их рекомендациям отношусь не как к руководству, ведь условия эксплуатации у всех машин совершенно разные.


Замена воздушного фильтра ВАЗ 2101



Да и стоимость этого расходного материала не такая уж и дорогая, чтобы на этом экономить. Чтобы выполнить данный тип обслуживания на ВАЗ 2106, нам понадобится минимум времени и инструмента: а именно головка на 10 с трещоткой или воротком. Обычным ключом откручивать гайки крепления крышки будет не очень удобно.


Итак, первым делом открываем капот нашей машины и откручиваем три гайки крепления крышки. Наглядно это продемонстрировано на фотографии, приведенной чуть ниже: Далее, когда все гайки откручены, можно смело снимать крышку фильтра: Далее необходимо хорошенько вычистить корпус, где он находился. Для этого можно воспользоваться сухой тряпкой или тканевой салфеткой. Важно, чтобы ни пыли, ни других следов там не было.


После этого можно ставить новый воздушный фильтр, предварительно сняв с него бумажную обертку, в которой они сейчас обмотаны практически все. Все готово, можно устанавливать обратно крышку и закручивать крепящие ее гайки. Не забывайте проводить данную процедуру как можно чаще, особенно, если эксплуатируете свой ВАЗ 2106 в сельской местности, где много пыли и приходится часто ездить по грунтовым дорогам.

1-12-2016, 12:17 1 854 0

Комментарии