где идут провода на подсветку номера на ваз 2107

А у меня подсветка неработала от рождения. Старый хозяин не заморачивался на эту тему, а мне интересно стало. Проверил все! Оказалось в багажнике есть разьем. Так у меня на эту колодку между "мамой" и "папой" был воткнут еще один разъем, но без контактов. просто корпус! А я немог понять, почем напряжение на разьеме есть, лампочки целые, провода звоняться а подсветка не работает! Ну это лирическое отступление. ко всему сказанному выше, добавлю что обязательно надо проверить этот разьем.


Он находится слева, внизу под обшивкой. Провод, помоему желтого цвета. Выжил сам? Выживи другого!
Тюнинг салона ВАЗ 2107 с чего начать? В первую очередь рекомендуется провести качественную шумоизоляцию салона ВАЗ 2107. Шумоизоляция начинается с дверей. Для начала необходимо полностью снять обшивку дверей с помощью отвертки и нескольких ключей различной размерности.


При демонтаже обшивки следует быть предельно осторожным, чтобы не повредить поверхность пластика и проводку, которая проложена под дверной обшивкой. Для более глубокой шумоизоляции потребуется снять сидения и торпедо, также можно покрыть изоляционными материалами и пол багажного отделения, а также внутреннюю часть капота. Для шумоизоляции пола в салоне автомобиля необходимо снять все сидения и напольное покрытие до металла.


Далее необходимо обработать днище автомобиля изоляционной мастикой. Поверх нее стелится первый слой пенополителена. Толщину и количеству слоев определите самостоятельно. Для модели ВАЗ 2107 достаточно будет 10-сантиметрового первого слоя. Материал клеится на пол с помощью специального строительного клея. Что касается шумоизоляции капота и пространства в багажнике, то такой тюнинг можно назвать самым простым.


В специализированных магазинах можно найти готовые комплекты материалов для шумоизоляции капота и багажника ВАЗ 2107. Например, тюнинг-комплект фирмыP STP, который состоит из трех видов материала, уже вырезанного по форме капота и багажника. Перед поклейкой рекомендуется обезжирить поверхность универсальным растворителем, затем с помощью строительного фена уложить подогнанные по размеру куски вибропласта.


На них есть специальный клейкий слой, так что приклеить их будет несложно. Вторым слоем укладывается шумопоглотитель, который также идет в готовом комплекте. Чаще всего утепление подкапотного пространства необходимо для сдерживания тепла в холодное время года. Однако за счет мощных шумопоглотительных свойств материала часть шума, которая идет из-под капота, гасится, что создает в салоне автомобиля дополнительный комфорт.

17-12-2016, 06:35 2 697 0

Комментарии