ваз 2107 новые 2015 года с завода в самаре

Заднеприводное семейство ВАЗ, или классика - это притча во языцех. Уже скоро 30 лет, как ее ругают, хвалят, любят и ненавидят. Для кого-то эти машины - повод для насмешек, а для кого-то - неприхотливый, нетребовательный, симпатичный и верный друг. Когда-то первенец этого семейства - пятерка, результат глубокой модернизации ВАЗ-2101 - стал настоящим прорывом ВАЗа к новым технологиям.


В ее конструцкции были опробованы многие новаторские для того времени решения, которые позже нашли применение в переднеприводных автомобилях, восьмерках и девятках. Среди таких нетривиальных конструкторских ходов того времени - цельноформованная крыша и обивки дверей, блок-фары, клиноременный привод в двигателе вместо цепи. А также - впервые для советских машин - отказ от рукоятки ручного пуска двигателя, так называемого кривого стартера!


Следующему автомобилю семейства ВАЗ-2107 отводилась роль люкса - при сокращении объема инженерных инноваций с целью уменьшить риск некачественной сборки, хотя кое-что привнесено было - пластмассовые бампера при полном сворачивании производства аллюминиевых. А третьему автомобилю, ВАЗ-2104, досталась роль утилитарного транспортного средства при сохранении (и расширении) потребительских качеств пятерки.


Это уникальные машины. Они дешевы и пользуются стабильным спросом. Так, после прекращения производства Оки, ВАЗ-2105 стал самым доступным автомобилем в России. За свою почти 30-летнюю историю автомобиль избавился от всех своих ранних недочетов, став очень надежным и неприхотливым аппаратом.


Это действительно классика. Сегодня предусмотрен один уровень оснащения стандарт, покраска двумя типами эмалей (обычная и металлик) и один мотор - впрысковый 1. 6 литра.
Вчера ездили в Тольятти, хотели 4-ку новую взять для работы. Созвонились с Автовазом, сказали цену- от 145 000 руб. , к нам подъехал менеджер и повез на Южное шоссе в какой-то. салон, под открытым небом, стояло там машин 60, ощущение кар онлайн или т. п.


Там было и 3 несчастных машины 2104 казахской сборки. За 190, 205, 220 тыс. Естественно не устроило. Позвонили еще по 3 номерам- все ссылались на это место. А в другом салоне сказали что 4-ки закончились еще в прошлом году и сейчас продают перекупы б/у, птс с хозяином, сматывают счетчик, ремонтируют и продают.

17-12-2016, 21:55 1 490 0

Комментарии