свистит на пятой передаче ваз 2114

Свист - значит денег не будет. Подшипники первичного вала надо покупать. Так как 5-я передача расположена за подшипником, то при его износе и появлении люфта при включении 5-й передачи меняется нагрузка на валы и подшипники начинают свистеть.


Но беда в том, что свистят или урчат практически все подшипники, просто некоторые громче, некоторые тише, единственный способ выбрать бесшумный - вымыть из него всю смазку и послушать, если при вращении посторонних шумов нет - значит набить смазкой и поставить.


Бесшумных подшипников встречается примерно 1 из 4.
Это с самого рождения авто. Когда еду на 5 передаче (скорость больше 90 км. ч) При нажатии на педаль газа слышится легкий свист, такой как будто воздухом свистят.


Стоить отпустить педаль газа так свист сразу пропадает. Нажал опять засвистела. Раньше особо не напрягало так как свистело не особо громко (слышал только я), но сейчас свист усилился так что стали слышать даже пассажиры.


Выявления сильного свиста под капотом авто ВАЗ 2115!



При этом на других передачах такого не происходит. У кого-нибудь есть такое? Что это может быть? Сам раньше склонялся к КП и 5 передачи, но недавно коробку перебирал, заменил синхры, все подшипники импортные поставил, сальники.


Вроде коробка стала работать потише, передачи включаются отлично. Вообщем коробкой очень доволен. Поэтому думаю что может свист связан с дроссельным узлом или с чем то из системы впуска, кто знает где искать?

17-12-2016, 08:25 3 175 0

Комментарии