ваз 7 горит восклицательный знак

Проверь контакт в клеммах на самом бачке, часто они плохо контачат или выскакивают, но не совсем (не выпадывают полностью, а держатся на изоляционных трубках). Либо на самом деле лампочка сгорела, что мало вероятно, т. к. ее ресурс должен быть большим учитывая, то, что время горения малое. Хотя бывает брак. Может контакта с лампой нет.


Там патрон (если можно прорезь в печатной плате так назвать) байонетный, но неподпружиненный и лампа может просто выпасть. Спасибо. Проверил. Действительно, дело не в бобине:) По уточненным данным, не работает лампочка ((P)) на панели приборов. Лампочка же (( )) (на бороде) загорается как при поднятии ручника (как и положено по ВАЗовским документам, для проверки работоспособности этой лампы), так и при нажатии пимпочки на бачке тормозной жидкости.


Таким образом, о поднятии ручника я узнаю по работоспособности аварийной сигнализации тормозной системы:)
Какая лампочка стоит в панели приборов?


Такая маленькая в патрончике с контактами в сторону капота, такая же, какие в бороде ( обогрев заднего стекла и (( )) )? Никак не могу найти в магазинах. Такие же, но без торчащих контактов, есть, а с контактами нет:( При торможении/сильном торможении на панели приборов загорается красный восклицательный знак (см. на фото).


В момент торможения, тормозные цилиндры выдвигаются и заполняются тормозухой, чтобы сжать колодки, поэтому уровень тормозной жидкости в бочке падает ниже минимума, датчик уровня сигнализирует об этом, поэтому загорается соответствующая лампа на панели приборов. Поэтому, решение этой проблемы залить тормозной жидкости до максимума ( Если же проблема останется, то открутите крышечку бочка тормозной жидкости, снимите, просушите датчик на крышке, который может быть просто напросто неисправен.


Загорелся значок тормозной жидкости,меняем колодки на Nisshinbo.



Если же через некоторое время данный сигнал опять выскочил на панели приборов значит уходит тормозная жидкость. ( ) P


Контрольные лампы на панели приборов


17-12-2016, 15:36 1 218 0

Комментарии