» » как проверить подушки безопасности при покупке

как проверить подушки безопасности при покупке

А разве коды ошибок (а конкретно - срабатывания подушек) нельзя сбросить? Надо кузов смотреть на диагностике, подушки (во всяком случае фронтальные) срабатывают при очень сильных перегрузках, так что кузов должен быть сильно веденым и восстановленным. Если уж совсем опасения, то можно снять водительскую фронтальную и посмотреть, не заглушка ли
два дня назад ехал на Хонда Лого (праворукая) на которой сработали обе подушки.


Новые хозяйка не ставила - дорого очень. Места на руле и панели просто подклеила. По ее словам - перепутала газ с тормозом (на автомате) и вьехала в витрину магазина (скорость небольшая была). На машине - буквально пара царапин. А подушки сработали. Далее - у нее, да и у всех машин с айрбегами при включении зажигания звгорается лампочка подушек.


Потом, если подушки исправные - лампочка гаснет. Если горит постоянно - есть траблы. НО!!! умельцы из Литвы ставят простую электросхему - которая включает лампочку айрбегов при вкл. зажигания и гасит после запуска - схема копеечная, а подушки стоят очень-очень приличных денег. Так что надо на сервисе спецам смотреть с необходимыми приборами.


Как проверить не срабатывали ли подушки безопасности на автомобиле



Во-первых, наличие подушек на месте не говорит о работоспособности системы. Тип механизм срабатывания подушек зависит от того машина до рестайл или после рестайл. Во-вторых можешь просто провести сам первичную проверку работоспособности системы. После включения зажигания (и не запуская стартер) на выключенной машине должны загорется на приборной панели сигнальные лампы Check Engine (Проверь двигатель), давление масла и подушки безопасности, система АБС и иные (не важно какие).


Если стартер не запускать, то из указанных четырех ламп должны сами потухнуть лампы подушки безопасности и системы АБС примерно через 3-4 секунды. Причем эти лампы должны потухнуть не синхронно.


Как осматривать автомобиль при покупке, техническое состояние - Часть 2



Если лампа Подушек безопасности не тухнет вообще или тухнет синхронно с лампой система АБС, то вероятнее система не работает и лампа подушки безопасности в целях обмана запаралелина с лампой давление масла, либо с лампой система АБС. Сигнальные лампы, какие горят при включенном зажигании SRS, Обманка SRS подушки безопасности и преднатяжитель ремня, как быть дальше

7-12-2016, 10:40 1 174 0

Комментарии