» » замена тормозной жидкости бмв своими руками

замена тормозной жидкости бмв своими руками

Тормозная жидкость это специальный состав, который позволяет чувствовать себя в безопасности во время передвижения на автомобиле. Специалисты покупают сертифицированный продукт, обеспечивающий высокое качество торможения. PКроме положительного воздействия на все детали тормозной системы, тормозная жидкость обеспечивает целостность всех шлангов и долгое время сохраняет эффективность. PНекоторые тормозные жидкости смешиваются, но только в том случае, если их основа одинакова. Если информации нет не рискуйте. Посмотрите на рабочий температурный параметр жидкости во время торможении. Зачем нужна тормозная жидкость? Нажимая на педаль тормоза, сжимается цилиндр в результате его наполнения составом. Жидкость подается на суппорт под высоким давлением.


КАК ПОМЕНЯТЬ ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ СВОИМИ РУКАМИ?



Движение машины замедляется. Если вы проходите техническое обслуживание, где вам говорят, что необходимо заменить тормозную жидкость можете проделать это самостоятельно. Замена тормозной жидкости БМВ Е60 неплохая возможность сэкономить на услугах СТО. Бывает такое, что тормозная система имеет отверстие, откуда всасывает воздух. Рекомендуется проверять тормозную систему раз в два года. Тормозная жидкость, как правило, имеет временные сроки годности. Для того чтобы поменять тормозную жидкость самостоятельно, нам понадобится ключ на 10, благодаря которому открутим болты для прокачки системы. PРаз в два года в весенний период меняется тормозная жидкость.


Во время замены жидкости не пренебрегайте мерами безопасности. Шаг 1 Сначала нужно освободить систему от тормозной жидкости ключом на 10. Высокая вероятность попадания в систему воздуха, поэтому опустошается не полностью. В специально отведенную емкость заливается приобретенная жидкость до рекомендуемого значения, указанному на корпусе. Шаг 2 Соединяем новый шланг на отверстие прокачки и располагаем снизу емкость, в которую будет течь старая жидкость. Шаг 3 Помощник с большим усилием нажимает на тормоз пару раз, пока не почувствует провал, после чего держит педаль в таком состоянии, пока откручивается штуцер прокачки и выпускается жидкость. Когда нога упрется в пол, штуцер закручивается, а помощник отпускает педаль.


Подобный процесс повторяется около десяти раз на каждое колесо, пока не увидите новую жидкость, которая распознается по светлому цвету. Штуцер закрывается, а резервуар заполняется новой жидкостью. Шаг 4 Аналогичным методом осуществляется прокачка с иными суппортами. Последовательность должна быть такой: правый задний суппорт, левый задний суппорт. Правый передний суппорт, левый передний суппорт. Вытекающий жидкообразный состав должен быть чистым без воздуха. При замене жидкости на гидравлическом сцеплении, осуществляются аналогичные действия. Тормозная жидкость это ваша безопасность. Проходите вовремя техническое обслуживание.
Не будем вдаваться в подробности работы тормозной системы на BMW E60, поэтому в данной инструкции мы просто опишем процесс замены тормозной жидкости на E60, при чем с фотографиями и детальным описанием.


На счет частоты замены, некоторые говорят, что надо менять один раз на 2 года, другие склоняются к 5 годам сразу. Но для нормальной замены и чистки системы, вам понадобиться специальное устройство, которое под давлением прогонит всю жидкость. 1. Первым делом, нужно снять(если есть ) крышку двигателя. Далее красной стрелкой мы пометили корпус и сам фильтр, который также необходимо демонтировать. 2. Перед тем, как снять крышку с бачка тормозной жидкости, убедитесь в том, что там нет грязи которая может случайно попасть во внутрь.


Заполняем новой тормозной жидкостью и устанавливаем прибор: 3. Советуем не ставить больше 10 psi, или 0. 69 Бар. Официальный мануал BMW, рекомендует прокачать тормозную жидкость, начиная с правого заднего суппорта, затем левый задний, правый передний, левый передний. Ключом на 11 откручиваем штуцер(помечен на картинке чуть ниже) и крепим на него трубку, чтобы не пачкать колеса при сливе или же поможет вам избежать грязи. 4. Сливайте жидкость, пока от туда не будет выходить воздух. Потом переходите к следующему и так далее. Не забываем проверять уровень в бачке, при необходимости доливаем туда. Вот и все, ставим все на место, не забываем на суппортах еще раз проверить шланги тормозные.

7-12-2016, 03:11 2 615 0

Комментарии