аккумулятор киа пиканто в перми

Сколько машине годков? Добавлено (26 Ноябрь 2008, 14:10)
Первая. Машина ни под каким предлогом и никаким способом не заводилась ни от прикуривания ни от чего в мороз ниже 25 градусов, постояв день на открытом воздухе. Завелась когда привезли эвакуатором в теплый гараж и там она отогрелась. Вторая. Извечная проблема с недозаряженным с завода аккумулятором.


Замена аккумулятора Kia Rio



Не знаю как сейчас, но пару-тройку лет назад некоторые Пикачундры к нам приходили в салоны с недозаряженным или плохо заряженным на заводе аккумулятором. Если на такой машине каждый день ездить - ничего ен случится. Стоит дать ей постоять без дела сутки-другие и аккумулятор садится в ноль.


Поиск утечек ничего не давал. Из нештатного стояла только магнитола которую подключали официалы и перепроверяли подключение после нашей проблемы с разрядкой. Вылечилось после того как на сервисе нам зарядили аккумулятор полностью под завязку. С тех пор такой проблемы не имеем вовсе.


Для тех у кого в салоне ставилось что-то из допов (сигналка, музыка или что-нибудь еще) есть смысл поискать утечки там. Может подключено не правильно что-то. Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч. 22 января, через неделю после покупки (пробег 500 км), с утра не смог завести машину.


Мороз -25 гр. Приборка светится, реле стартера щелкает, стартер молчит. Провел около 5-ти попыток, без результата. Открыл капот, проверил клеммы аккумулятора сидят неплотно, но не болтаются. Подтянуть не получилось, затянуты до упора, видимо слабнут от разницы коэффициента температурного расширения.


Может поэтому заряд не шел в полном объеме. Я не первый с таким дефектом, практически всем стационарная зарядка помогла, и мне поможет. Я думаю, что аккумулятор при предпродажке не проверили, а по городу он до полного не зарядился. Вроде мелочь, а неприятно. Клеммы затянул с прокладками. пока проблем нет.

17-12-2016, 18:52 1 411 0

Комментарии