как считать мигания лампочки чек на авто

Сегодня случилась маленькая неприятность. Утром поехали с ребенком в поликлинику, ничего не предвещало беды. Машинка завелась как обычно хорошо. В пути начались какие-то непонятные проблемы с магнитолой, начала отключаться. Доехали до места назначения, поставил на стоянку. Но когда пришли к машине от поликлиники, машина отказалась заводится, показывая, что заряд аккумулятора 10 вольт.


Завели с троса, поехали до дома. Весь путь заряд аккумулятора был 9. 8-10 вольт и на середине пути загорелся check engine. Позвонил в сервис сказали что ехать на check engine можно, не критически. Но меня мучает вопрос, что могло случится, не случится ли что-то совсем плохое, когда погоню в сервис (путь порядка 25-30 км)?


Поможет ли замена аккумулятора, хотя бы чтобы завести машинку и доехать до сервиса? Подскажи, что можно сделать до того как гнать в сервис? PS: Ну вот отогнал машинку в сервис. Еле доехал, с полностью заряженным аккумулятором к сервису доехал с зарядом в 11 вольт.
, трудно судить, потому как если СЕ загорается, это значит имеются сбои в работе. очень верно подметил за код ошибки - помогает установка БК. , для начала попробуй прозвонить модуль зажигания - сопротивление на выходом контуре не должно превышать 6кОм и разность сопротивлений не должна превышать 10%.


Также к проверке состояния свечей произведи ревизию высоковольтных проводов зажигания - посмотри в темноте, чтобы при работающем движке от них не было цветомузыки, чтобы наконечники плотно сидели на контактах свечей, визуально оцени состояние контактов на предмет подгорания, прозвони провода, чтобы обнаружить пробит провод или нет, а также замерь их сопротивление и сравни их разности - в идеале разброс в пределах 10%, если превышает показания по сопротивлению в два раза - провода под замену.


Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать.


Теперь уже - новый русский.

1-12-2016, 06:45 1 129 0

Комментарии