хендай гетц не заводится в морозы

в продолжении запуска в мороз:авто 2010 гв, вчера часов 10 простояла на морзе -35 пока мы сидели в бане-мозгов не хватило прогреть, короче не завелась, бросили на даче, а утром эвакуаторм в теплый гараж: за 2 часа отогрели аккумулятор, просушили свечи (оказались залиты),после завелась с первого раза. Радостный решил немного погонять подзарядив при движении аккумулятор. Проехал км-20 (соответственно обогрев на-3, фары светятся)сделал остановку мин. 5 перекурил. Снова проехал мин. 10 вдруг стелки повалились назад:машина остановилась,подергал клему на аккумул. без эффекта,потом через пару мин. завелась. Таким же образом я проехал раза три метров по 500.


На последней остановке не заводилась, пришлось прикурить. Прикурил аккумул. завелся, без отопления и освещения доехал до гаража- это еще метров500, снял аккумул. поставил на подзарядку. Да, после прикуривания загорелся чек. Как будут развиваться события отпишусь. Уважаемые: какие будут пргнозы-будет ли работать аккум. и не сдох ли генератор? Пробег геши 3500 км
Авто-моторс в Саратове 18 января мороз около 24. Обычно в такой мороз не особо мучая стартер завожусь с 3 раза. В этот раз не завелся. Крутит, чихает, вроде должен схватиться, но никак. Посадил АКБ, вечером взял на зарядку, на ночь. 19 января мороз около 20.


Припер заряженный АКБ. Кручу, верчу но не завожусь. Звоню в сервис. Сразу вердикт ЗАЛИЛИ СВЕЧИ. На вопрос как это я умудрился сделать, ответ в этом мире все возможно. Благо была членская карта. Говорю, давайте эвакуатор. Повезло, приехал хорошие парень Олег. Доехали до сервиса, у них запарка, если мастер освободится, то проверят, иначе завтра. Я им про прокладки трындю, ноль имоции. Говорю, что хочу присутствовать при осмотре, звоните мне, я прейду через 15 мин. Говорят не вопрос, позовем. Пошел на работу пешком. Через 30 мин звонок. Мы вам заменили свечи и она завелась, свечи типа на свалку.


Машине 11 месяцев, пробег 4600км. Лана думаю фиг с вами, приехал забрал, содрали 1200 за все, диагностика, замена, сами свечи. 25 января мороз около 18. Опять двадцать пять. Не завелся, ну думаю скажут что опять свечи плохие и надо менять(проехал на новых 100км). Звоню на горячую линию 8-800-333-71-67 спрашиваю что и как. Говорят что езжайте на диагностику за мой счет и возьмите результаты на руки. Если еще раз повториться то будем разбираться отдельно. Говорю им, что если еще раз повторится будем разбираться как вернуть вам авто обратно, т. к. каждую неделю на диагностику за свой счет это круто. Опять приехал Олег (хороший парень).


Доехали, мне сразу трындят про прокладки и что надо менять их. Сразу меня в цех. Хорошо допер после оформления спустится к машинку и глянуть что и как. Сняли насос, положили на пол и давай разбирать. Я мастеру, а ничего что песок на полу и потом он у меня будет в бензобаке. Он его и там так полно, идите в зал и не мешайте работать. Я ему Сейчас уйду и прейду с главным менеджером и обсудим песок еще раз. Он сразу да вы правы, взял коробку разорвал ее и начал на ней работать. Поменяли только две прокладки. Завелся сразу, но гляну, что будет завтра. Так что ПРИСУТСТВУЙТЕ ПРИ РАБОТАХ НА ВАШЕМ АВТО.

17-12-2016, 14:15 1 292 0

Комментарии