audi акпп 5hp19 проблемы после ремонта

предисловие: А6 1,8Т 1998г. ,выгноло масло отдал в ремонт заменили масленный насос,ремонт гидротрансф. ,замена всех прокладок и резинок. После установки перестал работать типтроник при включении любой передачи АКПП работает только в режиме D (кроме R и P),и еще раньше при включении любой передачи на панели приборов в рамочке было видно какая передача включена,а сейчас не какой рамки нету все горит одним цветом,и еще при включении передач происходит удар.


Ремонт гидроблока АККП AUDI А4 QuattroАуди А4 Куатро ч.1



Посоветуйте в чем дело,мне ка житься это дело в электронике?
Здравсвуйте, у меня проблема с ZF 5HP19, BMW525 2001 пробег 80000км. АКПП буксует в первой и в задней скорости, в остольных скоростях АКПП работает идеально, иногда при переключении на низшую передачу (например на подъеме с 3 на 2) бывают удары жесткие переключения.


Но это происходит крайне редко. В первую очередь провели диагностику на компе, вследствии чего выявилась ошибка (контроль первой передачи) код ошибки не знаю. Сказали что это механическая проблема, обращайтесь в сервис.


Мне советовали поменят АКПП на б. у. но это дорого и где гарантия что она завтра послезавтра не испортится? Решил ремонтировать. В сервисе разобрали АКПП и поменяли фрикционы первой скорости. Кроме этого был проведен тщательный осмотр всех деталей на наличие дефектов при котором ничего не обнаружили.


Поменяли фильтр (оригинал ZF) и прокладку. После чего АКПП собрали, заправили новым маслом (Pentosin) 9лт. и установили на авто. Дефект не исправился Разобрав АКПП во второй раз обнаружили ту же ситуацию (были стерты фрикционы первой скорости). Цилиндр тщательно осмотрели но ничего не нашли.


Маслонасос говорят в порядке, гидромуфта тоже. Дальше. 1. Поменяли мозги АКПП 2. Поменяли компьютер АКПП в моторном отсеке 3. Поменяли воздухомер Все мучения и затраты коту под хвост. Проблема та же. В сервисе разводят руками, не могут понять в чем дело. Вот решил, может Вы мне поможите разобраться с моей проблемой

17-12-2016, 14:26 2 091 0

Комментарии