если не горит одна фара что может идпс

Предлагаю разобраться. ИДПС
остановил. Вменил водителю нарушение ПДД (пункт 2. 3. 1) По этому горит - то это нарушение 2. 3. 1 ПДД (по части запрещения движения)), то, ответственность должна наступать в соответствии со статьей 12. 5. 1 КоАП. Здесь все понятно. Теперь весь вопрос заключается в следующем: Цитирую пункт 2. 3. 1 ПДД: При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми транспортных средств водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности; Учитывая, что в ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Пункт 3. 3. световые приборы и световозвращатели.


Приходим к выводу: что случилось следующее: В пути возникла неисправность, с которыми приложением к Основным положениям (пункт 3. 3. приложения) запрещена эксплуатация транспортных средств. В соответствии с пунктом 2. 3. 1 я имею право устранить их на месте, а если это невозможно, то я могу следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.


ВАЗ 2110 негорит левоя фара ближнего света



А статья 12. 5. 1 может наступить только в случае, если человек перед выездом с места стоянки/ремонта знал о неисправности, но поехал. Что нужно ознакомить протокол в виде своих объяснений. ) или я что-то упустил? Добрый вечер. Прошу совета вот по каким вопросам. Меня остановили инспектора ДПС на улице города, попросили документы, а когда я спросил причину остановки они начали по разному вилять, мол мы должны проверить, тут недавно была авария поэтому предьявите. В итоге поняли что не катит и начали придумывать за что остановили.


И придумали, грязные номера. Да они были чуть грязные НО ЧИТАЕМЫЕ, я вышел специально и тут же их протер, и сказал - что были читаемые и есть. Потом инспектора сказали что у вас не горит ближний свет, но у меня на машине он автоматически включается что я им и обьяснил, и тогда они сказали что у вас не горит ПРАВАЯ фара ближнего света. Это правда, она перегорела 2 дня назад, и заменить ее не так то просто, тк подлезть очень сложно но менять ее собрался на выходных. В итоге они составили постановление по НЕ ЧИТАЕМЫМ номерам я ( мною было сделано ФОТО и ВИДЕО запись номеров, где четко видно что они чистые).


Затем протокол где я написал что с нарушением не согласен. Далее еще было составлено одно постановление и протокол о том что ПРАВАЯ ФАРА БЛИЖНЕГО СВЕТА не горит а горит только левая. В протоколе по ФАРЕ так же указал что не согласен с нарушением. От подписи постановлений отказался но копию попросил вручить, на что инспектора отказали во вручении копии постановлений. Копии протоколов я получил. Собираюсь подавать жалобу на постановления. 1 законно ли отказ во вручении копии постановления? 2 есть ли шансы отменить постановление за грязные номера? 3 является ли нарушением перегаревшая правая лампа ближнего света? и есть ли шансы отменить это постановление в суде. ( Прошу заметить, если это влияет, у меня горел не только ближний свет но и противотуманные фары, есть фото где горят противотуманки и ближний свет с одной погасшей фарой. ) Каковы мои шансы и как лучше действовать в суде, и что говорить.


Спасибо. Отредактировано Sector (2014-02-26 19:32:41)

7-12-2016, 22:35 890 0

Комментарии