как включить заднюю передачу ваз 2112

Автор: Дата: При включении первой передачи я порой стал замечать что включается задняя. Раньше что бы включить заднюю передачу нужно было утопить рычаг вниз и загнать его влево - и включается задняя передача. А сейчас по какой то причине что бы включить заднюю можно
рычаг и не утапливать, задняя передача стала рядом с первой, как и третья но только с левой стороны. Можно и утопить рычаг и влево - тоже включится задняя. А можно и не утапливать! Рычаг вверх возвращается, там есть какая то пружинка - как бы с ней все ок, я так думаю иначе он бы не возвращался.


ВАЗ 2112 Не включаются передачи Почему?2



Как лечится?
Первая, вторая и даже пятая передача включается, а назад никак? Если у Вас механическая коробка, то выжмите сцепление, надавите рычаг переключения скоростей вниз и включайте заднюю передачу. Для тех кто хотел бы более подробно узнать о том, как правильно пользоваться задней передачей в разных коробках и предназначена эта статья. 1. Ни в коем случае не пытайтесь включить заднюю скорость на больших оборотах двигателя.


Конструктивно, коробка переключения передач устроена таким образом, что синхронизация вращения шестерен коробки, значительно хуже, чем при включении передачи для движения вперед. 2. Момент включения. На различных МКПП режим заднего хода может включаться по-разному. Возможно, рычаг необходимо придавить вниз без этого скорость не включиться. Как включить заднюю скорость на Вашем авто читайте в руководстве к автомобилю. Общие рекомендации: не пытайтесь прилагать значительные усилия это неизбежно приведет к поломке МКПП. 3.


Обороты двигателя холостые это закон. Устанавливаете машину на стояночный тормоз, нажимаете педаль сцепления, включаете заднюю скорость. Дальше внимательно осмотритесь при помощи зеркал, новичкам будет не лишним повернуть корпус, и осмотреться без помощи зеркал. Дальше все просто начинаете движение. 1. На АКПП, обычно, режим заднего хода обозначается буквой R. Чтобы включить заднюю передачу, достаточно просто перевести рычаг в соответствующее положение, и начать движение. 2.


На АКПП стоит учесть тот факт, что благодаря особенностям конструкции, можно по неосторожности включить задний ход при движении вперед. На новых моделях стоит блокировка, а вот на старых такое возможно. Будьте внимательны если такое произойдет, то АКПП выйдет из строя. 3. Для АКПП действуют те же правила, что и для МКПП переключение происходит только на холостых оборотах двигателя. Что делать, если не включается задняя передача 1. Если при этом слышны шумы и скрежет: заглушите двигатель, и прекратите попытки включения вышла из строя коробка, либо сцепление.


Выход обратится к специалистам, либо вытолкать машину, и ехать к ближайшей мастерской, без включения задней передачи. 2. Если при включении нет посторонних звуков, но включить не удается попробуйте снова, с учетом особенностей Вашего авто: возможно, Вы не утапливаете рычаг, или недостаточно отводите в сторону. И последнее: любые действия по включению скорости необходимо проводить при нажатой педали сцепления.

17-12-2016, 08:01 15 107 0

Комментарии